новости

Против основных конкурентов Олега Ляшко развернули запятнанную кампанию — эксперт | новость на you-queen

Такое заявление 30 сентября сделал председатель правления ОО «Стоп коррупции» Игорь Бондарчук во время каждодневного брифинга в рамках спецпроекта «Стоп политической коррупции».

«Уже на данный момент, делая упор на социологические данные, которые по сути имеют признаки манипулятивности, поэтому что не учитывают всех претендентов на депутатское кресло, кандидат от «Конструктивной партии» Олег Ляшко уверяет избирателей в собственной безальтернативности», – выделил он.

По словам Бондарчука, не считая словесных манипуляций, перекрывания фактов и пиара, против основных конкурентов Олега Ляшко развернута реальная грязная кампания.

Во-1-х, всеми правдами и неправдами был зарегистрирован кандидатом в народные депутаты Украины «двойника» основного соперника, представителя партии «Слуга Народа» Анатолия Григорьевича Гунько. Безработный «двойник», живущий на Полтавщине, не имеет никакого дела как к 208-му округу, так и совершенно к Черниговщине. Обитатель Полтавщины кое-где смог отыскать большую заставу.

Во-2-х, опосля этого ЦИК зарегистрировала второго безработного «двойника» — Игоря Витальевича.

В-3-х, Центральная избирательная комиссия не только лишь зарегистрировала «двойников» Анатолия Николаевича и Игоря Витальевича Гунько, да и отыскала формальный повод, чтоб отказать в регистрации кандидатом в народные депутаты Украины Людмиле Алексеевне Давыденко, вдове народного депутата Валерия Давыденко, который катастрофически умер в мае этого года.

В-4-х, происшествия регистрации «двойника», так и нерегистрации Людмилы Давыденко, разрешают с определенной обоснованностью утверждать, что в ЦИК могут быть работники, которые действуют в интересах 1-го из кандидатов. И эти происшествия должны стать предметом рассмотрения Государственной правоохранительных органов Украины и Службы сохранности Украины относительно вероятного нелегального вмешательства в избирательный процесс.

В-5-х, Олег Ляшко через орган Верховной Рады Украины газету «Глас Украины» заявил о подготовке подкупов, вбросов и использовании административного ресурса против себя. Как понятно, посильнее всего орет «Держите вора!» тот, на ком краденая шапка.

Опосля анализа биографий и фактических способностей конкурентов Олега Ляшко, появляются сомнения в их возможности применять админресурс. Зато смотрится так, что конкретно фаворит «Конструктивной партии» на данный момент употребляет этот ресурс для ограничения волеизъявления избирателей 208-го окрестность и предстоящего преломления результатов выборов.

«Просим Национальную полицию Украины и Службу сохранности Украины всесторонне изучить приведенные факты и исключить нарушения во время довыборов на Черниговщине, чтоб не запятнать стиль нашего страны, граждане которого имеют конституционное право на свободное волеизъявление. Также напомню, что как избиратели 208-го окрестность, так и все украинцы ожидают от правоохранительных органов окончания уголовного производства, которое начато и расследуется по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Предумышленное убийство) относительно погибели экс-нардепа Валерия Давыденко», – подытожил Бондарчук.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...