новости

Проверка «Укрзализныци» выявила убытки на наиболее 200 миллионов гривень | новость на you-queen

Сотрудники управления экономической и информационной сохранности акционерной компании «Укрзализныця» выявили факты, свидетельствующие о уголовных правонарушениях должностных и служебных лиц компании, в итоге действий которых «Укрзализныце» за период с 2018 по 2020 годы нанесен вред на сумму выше 203 миллиона гривень.

Читайте также»Укрзализныця» пока не планирует увеличивать тарифы на пассажирские перевозки

О этом сказала пресс-служба компании.

Согласно сообщению, проверки проводились в сентябре-октябре этого года. По результатам проверки рекомендуется привлечь к дисциплинарной и административной ответственности 110 должностных лиц.

Отмечается, что информация о выявленных правонарушениях передана правоохранительным органам для проведения досудебного расследования.

Что этому предшествовало

Согласно расследованию компании, деятельность экс-руководства филиала акционерной компании «Укрзализныця» — «Пассажирской компании» привела к возможным убыткам в 66 миллионов гривень.

В октябре «Укрзализныця» и Национальное антикоррупционное бюро Украины подписали меморандум о сотрудничестве и обмене информацией, предусматривающий совместную борьбу с коррупцией на жд транспорте.

Справка УНИАН

    «Укрзализныця» — акционерное общество, 100% акций которого принадлежат государству. Компания заходит в список госпредприятий, которые не подлежат приватизации.Украинская стальная дорога обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта.По размерам грузовых перевозок украинская стальная дорога занимает 4-ое пространство на Евразийском материке, уступая лишь стальным дорогам Китая, Рф и Индии.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...