новости

Психология денег | новость на you-queen

Психология денег

Заметки психолога 9 / Эхо Москвы в Самаре / эфир от 17.03.2021
Ведущая: Ангелина Сигал

Убеждения, которые мешают успеху. Финансовый потолок с точки зрения психологии. Об этом в этом эфире.

Вы можете посмотреть эфир в видео-записи, или прочитать текст ниже.

 

Добрый день, дорогие слушатели! С Вами Ангелина Сигал.

Тема сегодняшнего эфира: «Психология денег», и касаться она будет деструктивных убеждений, которые мешают успеху.

Напоминаю, что запись эфиров Вы можете смотреть на моем канале YouTube  «ПСИХОЛОГИЯ с Ангелиной Сигал», а также на канале радио «ЭХО МОСКВЫ в Самаре».

Давайте проведем небольшую диагностику. Было ли у Вас так:

    При появлении возможности бОльшего дохода нарастала тревога.Что-то случалось, и доход срывался.Заработали больше, а расходы увеличились, в итоге уровень жизни не изменился.Получив достаточно крупную сумму, тут же «слили» заработанное.Ощущение «финансового потолка», который перепрыгнуть невозможно

Эти признаки говорят о том, что у вас есть, скорее всего, ограничивающие установки, которые не осознаются! А родом они из прошлого.

Давайте еще немного проверим.
Приходилось ли Вам слышать когда-либо такие фразы:

    «Выше головы не прыгнешь»,«Не высовывайся»,«Все богатые воры»,«Чем больше денег, тем больше проблем»,«Деньги портят человека»,«Лучше дешево и сердито»,«Не жили богато, нечего и начинать»,«Честным трудом денег не заработаешь»,«Большие деньги – большие проблемы»?

Если что-то подобное говорили в вашем окружении, то вы, без сомнений, подвержены влиянию этих убеждений. И как с такими установками можно что-то заработать, как вы думаете?! Никак. И я сейчас Вам это продемонстрирую.

Возьмем для примера установку «Деньги портят человека». Предположим, вы слышали её от вашей мамы. То есть, ваше бессознательное знает, что если у вас будут деньги, то вы «испортитесь», будете не таким хорошим, по мнению мамы.

Будучи взрослыми,  вы сознательно хотите больше денег, но бессознательное выдает страх получить осуждение мамы. При этом не имеет значение, жива мама или нет. Теперь это внутренний голос осуждает вас голосом мамы. Разумеется, неосознанно.

Самое неприятное, что эти установки мы не осознаём. В итоге сами себя ограничиваем в получении успеха, не замечая внутренние барьеры.

А запретили нам, как это ни странно, наши близкие люди – родители, бабушки, дедушки. Запретили, потому что сами так выросли, это был их способ выживания. Сейчас их стратегии нам мешают, но мы неосознанно используем их.

Первый шаг исправить это – осознать свои установки, и пересмотреть их.

В скором времени я планирую провести марафон в Инстаграм, где помогу исследовать установки, которые тормозят успех. Мы сделаем серию упражнений, используя когнитивные и проективные психологические методики. Взамен деструктивным установкам Вы выберите себе новые убеждения, способствующие вашему продвижению и финансовому успеху! 

Меня можно найти Инстаграм, если вы наберете «Психология с Ангелиной Сигал» в инстаграм /https://www.instagram.com/angelina_sigal_psychology/

Я также помогаю собственникам бизнесов, руководителям и всем желающим решить эти психологические проблемы в индивидуальном формате.
Консультирую онлайн по видео связи.

Меня можно найти в соц. сетях и наYouTube, если вы наберете «Психология с Ангелиной Сигал». Или пишите в WhatsApp 89171112050

 

О программе:
Программа выходит каждую среду в 18:50 по самарскому времени, на частоте 99.1
Радио "ЭХО МОСКВЫ в Самаре" 

Ангелина Сигал
Психолог, действительный член ППЛ
Автор канала "ПСИХОЛОГИЯ с Ангелиной Сигал" 
Консультации онлайн: Skype, WhatsApp, Zoom

#ПсихологиясАнгелинойСигал
#заметки_психолога

Ангелина Сигал

Вам также может понравиться...