новости

«Пусть посиживает в собственном бункере»: политолог из РФ растолковал, что созодать с шантажом Путина по Донбассу | новость на you-queen

Для диалога с европейскими партнерами — Францией и Германией — по Донбассу довольно средств коммуникации у украинской власти. Необязательно при всем этом присутствие президента РФ Владимира Путина.

Такое мировоззрение выразил русский политолог Андрей Пионтковский в эфире канала «Украина 24». Он считает, что не стоит поддаваться на шантаж Путина.

Читайте такжеНормандский формат: засол Франции откомментировал возможность встречи Зеленского и Путина до конца года

«Для диалога с европейскими партнерами — Францией и Германией — довольно средств коммуникации у украинской власти. Необязательно при всем этом присутствие государя Путина, за счастье узреть которого Украине нужно платить большими уступками», — произнес он.

По воззрению политолога, Украине не стоит поддаваться на шантаж президента РФ.

«Я думаю, (Украине на «нормандскую» встречу — ред.) необходимо не двигаться. Если для вас выставляют ультиматум и шантажируют, что если не сделайте наши условия, то не будет встречи с Путиным. Ну отлично, что не будет встречи с Путиным. Пусть он посиживает в собственном бункере», — произнес Пионтковский.

Украинский план действий по Донбассу

    План действий по Донбассу анонсировал Кабинет президента опосля еще одного заседания ТКГ. Тогда на Банковой гласили, что план должны создать с внедрением предложений участников встречи советников фаворитов «нормандской четверки».5 ноября украинская делегация в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе обнародовала 5 основных пт новейшего плана действий по Донбассу.10 ноября в украинской делегации в ТКГ заявили, что участники подгруппы по политическим вопросцам «взяли за базу» предложенный украинской стороной План действий по Донбассу.
    Но 24 ноября представитель Рф в политической рабочей подгруппе Трехсторонней контактной группы Алексей Дмитриевский заявил о поддержке Россией «плана действий представителей ОРДЛО»по урегулированию ситуации на Донбассе.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...