новости

Путин отреагировал на новую форму сборной Украины | новость на you-queen

Президент России Владимир Путин прокомментировал новую форму сборной Украины по футболу с контуром карты страны.

В интервью пропагандистскому каналу «Россия 24» он сказал, что она его не задела.

«Здесь нет никакой новизны. Позиция Киева нам известна. Они пренебрегают волеизъявлением крымчан, что тоже не очень вяжется с пониманием того, что такое демократия», — сказал Путин.

Как известно, особенностью формы является то, что на ней нанесен контур карты Украины. Сзади под воротником нанесена надпись «Слава Украине!», а на внутренней стороне — «Героям слава!».

Форма Украины на Евро-2020

    6 июня стало известно, в какой форме сборная Украины будет выступать на Евро-2020, старт которого намечен на 11 июня. Форма будет представлена в трех цветах: желтом, синем и белом.Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев призвал УЕФА запретить сборной Украины выступать на Евро-2020 в новой форме с Крымом. А экс-боксер Николай Валуев заявил: «Это попытка политизировать спорт, это некрасиво». Также появилась реакция российского МИДа.Однако УЕФА утвердил новую форму украинской сборной для выступления на Евро-2020.Легенда «Динамо» Виктор Леоненко оконфузился своим высказыванием о форме сборной, но потом извинился.Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко высказался о реакции россиян на форму украинской команды.Российский футбольный союз тем временем обратился в УЕФА из-за формы сборной Украины.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...