новости

Путин признавался Клинтону, как желал «спустить на тормозах» шумиху из-за смерти «Курска»: найдена стенограмма | новость на you-queen

Размещена стенограмма разговора президентов США и РФ Билла Клинтона и Владимира Путина, во время которого они обсуждали смерть атомной подводной лодки «Курск».

Читайте такжеПутина выдвинули на Нобелевскую премию мира — росСМИКак пишет «Сноб», Клинтон и Путин повстречались 6 сентября 2000 года в Нью-Йорке в президентском номере гостиницы Waldorf Astoria. «Курск» стал первой темой, которую президенты тогда обсудили.

Во время разговора Путин посетовал, что оказался в ловушке «меж нехорошими и худшими вариациями», также начал рассуждать о собственном рейтинге. По его словам, ему рекомендовали пробовать спасти моряков «ради увеличения рейтинга».

Не считая того, он заявил, что во время катастрофы власти ощущали себя бессильными: «Мы не могли поведать родственникам, но в корпусе была дыра размером около 2-ух метров, через которую затопило 1-ые три отсека подлодки. Я даже не понимаю, как мы можем вынуть тела. В этих водах много трески – плоти на костях может не остаться. Мы пробовали спустить на тормозах всю эту шумиху, но некие люди странноватые, и они просто продолжали ее подпитывать. Это просто факт жизни».

Смерть русской подлодки «Курск»: что понятно

    «Курск» со 118 мореплавателями на борту затонул в Баренцевом море 12 августа 2000 года.По официальной версии, во время учений взорвалась торпеда, которую готовили к условной атаке.Водолазы смогли попасть на подлодку лишь 20 августа, когда никого из моряков уже не было в {живых}.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...