новости

Работа психолога: Увлекательное и Полезное 181 | новость на you-queen

Хороший денек, Дорогие Друзья! Хороший вечер!

И мы с вами продолжаем учить работу психолога и ее разные индивидуальности, продолжаем делиться своим скопленным за время практики опытом и своими познаниями. 

Предлагаю вашему вниманию 100 восемьдесят первую статью серии!

— у клиента запрос про то, что у него не выходит выстраивать близкие дела (с обратным полом, друзей нет и т.п.). Мы проводим с ним терапевтическую работу, в течении которой он нередко и попорядку берет перерывы, не приходит на встречи под тем либо другим предлогом. В крайнее время таковых отмен становится весьма много. Тут было бы ошибкой предложить клиенту взять паузу в работе. Такое предложение быстрее может отражать, к примеру, раздражение у терапевта на клиента по поводу его неизменных отмен. Принципиально изучить тут и установки и чувства свои терапевту. А если продолжить гласить про клиента, то принципиально изучить и осознать из что он сопротивляется работе. Тут мы так же, в этих неизменных отменах, можем выискать и ту же невозможность выстраивать близкие дела, по поводу что клиент как раз к нам и обратился;

— как мы помним, если в терапии такому клиенту получится близкие дела выстроить с терапевтом и сохранить, то этот опыт перенесется и в настоящую жизнь. В которых-то вариантах можно созидать работу психолога аналогично описанному на данный момент. К примеру, клиенту тяжело предъявлять что-то свое, он научается предъявлять это терапевту и это тоже переносится в настоящую жизнь. Ну, и в иных вариантах схожих происходить может по аналогии с описанным;

— клиенту назначен определенный денек и определенное время, но у него в этот денек и в это время повсевременно происходят некое событие, которое не дают ему приходить на терапию. Принципиально тогда, если этого не было еще, поисследовать, почему он не просит в таком случае переноса встречи на иной денек. Логически он, снова же, все растолкует, но лучше повыдвигать догадки. К примеру, про этот же ужас близости, про какую-то злоба на терапевта, еще про что-то.

Для вас тоже охото кое-чем поделиться? Пожалуйста, пишите ниже в комментах! Всем будет принципиально и любопытно выяснить что-то полезное для собственной работы либо просто себе!

Спасибо для вас за ваше внимание!

Последующая, 100 восемьдесят 2-ая статья серии будет размещена на деньках, завтра либо послезавтра!

 

Если материал для вас приглянулся, нажмите, пожалуйста, на "Сказать спасибо" !

Чтоб не пропустить увлекательное, подпишитесь на мои публикации!

И поделитесь, пожалуйста, материалом в соц.сетях! 🙂

 

Записаться на консультацию:

+ 7 — 9 6 5 — 3 1 7 — 5 6 — 1 2

Машин Владислав Леонидович

Вам также может понравиться...