новости

Работа психолога: Увлекательное и Полезное 183 | новость на you-queen

Хороший денек, Дорогие Друзья! Хороший вечер!

И мы с вами продолжаем учить работу психолога и ее разные индивидуальности, продолжаем делиться своим скопленным за время практики опытом и своими познаниями.

Предлагаю вашему вниманию 100 восемьдесят третью статью серии!

align: justify»>- если даже у человека какие-то дистантные дела, я имею в виду мужеско-женские дела, то это все таки дела. Случается так, что люди находясь с кем-то в отношениях, которые не укладываются в какие-то рамки, молвят, что отношений нет и что охото их сделать. Но они есть, если они есть (к примеру, в гости друг к другу мужик и дама только приезжают). Принципиально это принять и поглядеть просто, какие они, эти дела, что охото, что много в их и прочее. И совершенно, а что человек имеет в виду тогда под отношениями, если имеющиеся за дела не признаются? Либо он не замечает либо не воспринимает, что это тоже дела? Почему?

— случается так, что клиент обрисовывает поначалу собственного напарника, как весьма рачительного, внимательного, который много что для него делает, а позже вдруг, когда что-то пошло не так в некий малости, гласит, что он нехороший , невнимательный и прочее. Вот принципиально нам и показать человеку на такое противоречие, направить внимание на то, как он стремительно все обесценивает, когда что-то идет не так, вроде бы ему хотелось. Хотя, если сказать вот так прямо, как я написал тут, то это будет обесцениванием клиента;

— принципиально выслеживать, что и как мы говорим клиенту, принципиально глядеть, чтоб наши слова не звучали как обесценивание, обвинение и тому схожее. Принципиально пробовать примерять хотя бы их на себя и глядеть, как они у нас отзываются, какую реакцию вызывают. Если продолжить разглядывать вариант из примера выше, то как тут можно было бы отреагировать нам? Я думаю, что лучше как-то так: «Но вы постоянно обрисовывали собственного напарника, как весьма рачительного. Почему этот вариант перечеркивает все то не плохое, что вы лицезрели в нем ранее? Как может показаться, это происшествие не такое уж и суровое. Почему же так?». Гласить: «Вы из-за таковой мелочи обесценили неплохого человека» уж буквально не стоит. Тут и упрек, и оценка поведения очевидная, и на сторону другого человека мы встали в данной ситуации.

Для вас тоже охото кое-чем поделиться? Пожалуйста, пишите ниже в комментах! Всем будет принципиально и любопытно выяснить что-то полезное для собственной работы либо просто себе!

Спасибо для вас за ваше внимание!

Последующая, 100 восемьдесят 4-ая статья серии будет размещена на деньках, завтра либо послезавтра!

 

 

Если материал для вас приглянулся, нажмите, пожалуйста, на "Сказать спасибо" !

Чтоб не пропустить увлекательное, подпишитесь на мои публикации!

И поделитесь, пожалуйста, материалом в соц.сетях! 🙂

 

Записаться на консультацию:

+ 7 — 9 6 5 — 3 1 7 — 5 6 — 1 2

Машин Владислав Леонидович

Вам также может понравиться...