новости

Расплакался в суде: виновника резонансного ДТП на Окружной в Киеве взяли под стражу (видео) | новость на you-queen

Шевченковский райсуд Киева брал под стражу таксиста Дмитрия Ломакина, который 13 ноября снес остановку на Окружной в столице, в итоге чего же погибли двое людей.

Читайте такжеВ Хмельницком автобус сбил 2-ух малышей на переходе

О этом докладывает Суспільне.

В суде 22-летний виновник ДТП расплакался, пишет корреспондент. Юноша объяснил, что работал таксистом всю ночь, не употреблял наркотиков, а на утро был весьма вялый.

Также шофер отметил, что желал перестроиться на дороге, но впереди узрел припаркованный кар.

«Я не лицезрел, что за данной машинкой стоял припаркованный кар около остановки. Я узрел уже в крайний момент. На видео видно, что двигался кар рядом, я желал его объехать, но не удостоверился в сохранности маневра и сделал наезд на пешехода», – цитирует hromadske слова парня.

Защита просила выслать его под домашний арест к тетке, ссылаясь на то, что тот – сирота. Прокурор же настаивал на аресте, так как Ломакин не один раз привлекался за нарушение ПДД.

Трибунал выбрал меру пресечения таксисту, сбившему пешеходов на столичной остановке. Он объяснил, что пробовал перестроиться и не увидел припаркованный кар. pic.twitter.com/7jP7v5BGaV

— hromadske (@HromadskeUA) November 14, 2020

Смертельное ДТП в Киеве: что понятно

    Говорилось, что трагедию спровоцировал таксист Uber, конкретно его авто вылетело на остановку транспорта и врезалось в киоск.По данным правоохранительных органов, тест драгера на месте катастрофы не показал наличие алкоголя в крови водителя.Мужик не раз хвалился резвой ездой и выполнением небезопасных маневров «шахматка» на дороге.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...