новости

Разбил стекла и два автомобиля: в Одесской области злоумышленник вымогал у предпринимателя деньги (видео) | новость на you-queen

Сегодня в Одесской области задержан злоумышленник, вымогавший у женщины-предпринимателя 5 тыс. долл.

Читайте такжеИз Украины выдворили представителя интересов одесского «криминального авторитета» (фото)Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Одесской области, разоблачен 22-летний житель города Рени — административного центра одноименного района.

Отмечается, что в полицию обратилась женщина-предприниматель, у которой подозреваемый на протяжении полутора месяцев вымогал 5 тыс. долл.

«Зная о предпринимательской деятельности гражданки, мужчина раздобыл ее номер мобильного телефона и потребовал деньги, угрожая ей и членам ее семьи физической расправой», — рассказали в отделе.

При этом, чтобы показать «серьезность своих намерений», злоумышленник разбил стекла в кафе предпринимательницы и повредил два автомобиля, принадлежавших семье потерпевшей. Затем он заверил женщину, что нанесет физический вред ей, ее супругу и ребенку.

Задержали подозреваемого 30 декабря на одной из улиц Рени во время получения от женщины части суммы в размере 5 тыс. грн.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса. Сейчас следователи обратились с ходатайством в Измаильский горрайонный суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Принимаются меры по установлению других людей, причастных к указанному преступлению.

Вам может быть интересно

    В Одессе иностранец вымогал у местного жителя $3 тысячиЗадержаны члены банды, похищавшие людей по заказу в Киеве и ОдессеВ Тернополе бандиты целую ночь пытали бизнесмена, требуя 800 тысяч долларов (фото)В Днепропетровской области задержали банду за разбой и вымогательство несуществующих долгов

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...