новости

Раздавали подарки: японской якудзе воспретили подкупать деток | новость на you-queen

В японской префектуре Хёго воспретили членам японской мафии — якудза — раздавать детям любые подарки.

За нарушение новейшего правила угрожает штраф либо заключение. О этом докладывает Громадське со ссылкой на The Telegraph.

Запрет приняли, чтоб защитить деток от группировки Ямагучи-Гуми (часть якудзы). Ее участники пробуют задобрить деток при помощи маленьких подарков. В правоохранительных органов увидели, что раз в год с 2013-го члены группировки в особенности интенсивно угощают деток перед Хэллоуином.

Читайте такжеВо Франции учителя выгнали из детсада из-за татуировок: ребенку снились кошмары (фото, видео)

Запрет вступит в силу 26 октября — как раз за некоторое количество дней до праздничка. Опосля этого членов мафии могут привлечь к ответственности за то, что они даруют несовершеннолетним средства, вещи, пищу приглашают деток в свои «кабинеты». Исключение в состоянии сделать, если есть «легитимная причина» создать подарок.

За нарушение запрета могут оштрафовать на 500 тыщ иен (около 130 тыс. гривен) либо выслать в кутузку на 6 месяцев.

Почему мафия «подкупала» деток

Как молвят в правоохранительных органов, средний возраст членов якудзы — 50 лет, потому они пробуют привлечь новейших членов. Подкуп средствами либо пищей помогает им в этом.

В группировке Ямагучи-гуми, которая действует на местности префектуры Хёго, приблизительно 9 тыщ членов. Они раз в год зарабатывают миллионы баксов вымогательством, азартными играми, секс-индустрией, торговлей орудием, продажей наркотиков.

Вас также могут заинтриговать анонсы

    Англичанин сетует на письма нищих опосля победы в «Кто желает стать миллионером»В Британии туристам дают стать заключенными на один денек (фото)Таиландец опосля пьянки пробудился с бескровной собакой и решил ее бросить (фото)В США тюремные надзиратели пытали заключенных детской песенкой (видео)Паре старых туристов возвратили средства из-за коттеджа с огромным количеством ступенек

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...