новости

Раздражение. Как с ним быть?! | новость на you-queen

Раздражение — это состояние разума и тела.

В теле оно ощущается как желание и сразу невозможность. В уме, как поиск виновных либо гнобление себя.

Это состояние вызвано внутренней неудовлетворенностью. Как говорится, охото, но не можется. И эта история про 2 варианта: внутренний запрет и несогласие. 

Запрет в этом случае, когда человек для себя что-то не разрешает либо у него не выходит чего-то достигнуть и ему кажется, что это наружные происшествия на него влияют. В действительности же он не может взять на себя ответственность и проявить свои силу, смелость.

Несогласие в этом случае, когда наружные происшествия вправду больше и посильнее. Человеку неподвластна ситуация и он начинает с ней биться, игнорируя невозможность на нее воздействовать. В действительности это тот момент, когда необходимо смириться и принять то, что есть. 

Два совсем различных варианта и для разрешения всякого требуется прямо обратный набор способностей. Тут принципиально уметь различать эти контексты, чтоб действовать в согласовании с каждым, по другому можно наломать дров либо скатиться в состояние глубочайшей жертвы.

Еще есть и 3-ий вариант, когда сделал ошибку, а сообразил не сходу. Тогда тоже может появиться раздражение от собственной глупости, наивности, невежества. В этом случае смирение работает в паре с действием. И это наиболее глубочайшая внутренняя работа.

Раздражение — это постоянно признак перемен. Что текущая ситуация просит перемен и пора принимать решения. Или действие, или смирение, или совместно и поочередно — зависит от контекста. 

Чтоб научиться различать эти контексты и трансформироваться свое раздражение в наиболее конструктивную историю довольно быть добросовестным собой, не пробовать убежать от действительности, быть в ней, сохраняя внутреннее самообладание. Тогда у вас и вашего раздражение показаться шанс развиться во внутреннюю духовную силу.

Мне думается, что наличие раздражение это красивый показатель того, что пора двигаться далее. Держа эту идея в голове, можно относиться к такому собственному состоянию философски, разглядывая его и осознавая, что вы готовы подойти к следующему витку собственного развития. Осталось осознать, куда вы желаете придти?!

Любопытно, а какой вариант Ваш?)

Усова Светлана Борисовна

Вам также может понравиться...