новости

Развод. Почему так жутко? Часть 2 | новость на you-queen

Какие еще могут предпосылки того, что люди страшатся разводиться?

👶Малыши

Наличие деток, возможно, одна из основных обстоятельств нежелания родителей разводиться. И это понятно: всем известны нехорошие последствия развода для деток — возникновение чувства вины, тревожности и неуверенности. Но детям в несчастном браке раз в день приходится сталкиваться с психическим напряжением и чувствовать тяжесть больных отношений родителей. Ядовитое поведение взрослых привносит в детскую жизнь не созидание, а разрушение. Нередко детки винят себя во всех неудачах в семье. Потому в случае, если на замену любви пришло остывание либо даже ненависть, наилучшим выходом будет цивилизованное расставание. Но перед тем, как принять настолько суровое решение, нужно посетить домашнего психоаналитика, чтоб уменьшить стресс малыша из-за расставания родителей.

💔Убеждение, что счастливых браков не существует

Некие люди неверно считают, что счастливых отношений не существует совсем. И эта убежденность принуждает их жить в несчастном браке долгие годы. Такие установки появляются еще в детстве: может быть, у вас перед очами не было примера семьи, где предки от всей души обожали друг дружку, либо 1-ая любовь завершилась разочарованием. Привычка — таковой же компонент любви, как страсть и интимность. Потому несчастные браки могут держаться годами. Эти неправильные установки рекомендуется прорабатывать с психоаналитиком еще до вступления в брак.

🌾Надежда на наилучшее

Почти все пары остаются совместно совершенно не поэтому, что счастливы в этот момент. Просто они уповают, что станут счастливы «когда-нибудь позже».

🐦«Лучше синица в руках…»

Нет. Если вы эту синицу не уважаете, не любите и не желаете быть с ней совместно — все другое не имеет значения. Она не лучше. Лучше остаться одному, чем жить вроде бы парой, но при всем этом как соседи в студенческой общаге.
По сути, развод весьма трудно пережить без помощи других. Развод стоит на втором месте по шкале стрессовых событий опосля погибели близкого человека, и весьма небезопасно проживать это в одиночку. Так что на шаге расставания лучше обратиться к психологу и вместе проработать эту ситуацию. Это освободит вас от почти всех заморочек.

Быкова Марина Леонидовна

Вам также может понравиться...