новости

Разумков подписал закон о штрафах за неношение масок в публичных местах | новость на you-queen

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал закон о штрафах за неношение масок в публичных местах.

Читайте такжеШтрафы за маски. Поможет ли это сдержать Covid-19 (укр.)О этом говорится в карточке закона на веб-сайте парламента.

Отмечается, что сейчас, 10 ноября, закон был возвращен с подписью председателя ВР и ориентирован на подпись президенту.

Как докладывал УНИАН, 6 ноября Верховная Рада приняла правительственный закон о внесении конфигураций в Кодекс о административных правонарушениях относительно предотвращения распространения COVID-19 (№3891).

А именно, законом устанавливается, что пребывание в публичных зданиях, сооружениях, публичном транспорте во время деяния карантина без одетых средств персональной защиты, а конкретно респираторов либо защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе сделанных без помощи других, тянет наложение штрафа в размере от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов людей (от 170 до 255 грн).

Анонсы по теме

    Степанов просит Раду поддержать штрафование за отсутствие масокШтрафы за отсутствие масок: журналисты проверили, как украинцы соблюдают карантин (видео)В Минздраве поведали о усилении карантина и анонсировали «коронавирусные» антирекорды (видео)Штрафы за отсутствие масок: в Минюсте поведали, кого и где не будут штрафовать

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...