новости

Реанимация «забита», «скорые» стоят в очереди: доктор сказал о катастрофе из-за коронавируса в Харькове (фото) | новость на you-queen

В Харькове количество нездоровых коронавирусом быстро вырастает, «скорые» уже стоят в очередях к поликлиникам, а реанимация «забита».

Читайте также»Кровати стоят в коридорах и холлах»: в Харькове складывается критичная ситуация с нездоровыми коронавирусом (видео)

О этом на собственной страничке в Facebook написал анестезиолог и эксперт Харьковской областной заразной поликлиники Владимир Корсунов.

По его словам, ситуация трагическая, ведь кислородные системы перегружены, бочки и магистрали покрыты льдом, хотя на улице еще тепло.

«Пятница, утро, за день 8 погибших, нездоровых на ИВЛ 26. В реанимации лишь 12 коек… Суббота. Очередь «скорых» с «голубыми» нездоровыми. Открыли 3-ий этаж детской заразной поликлиники для того, чтоб обеспечить их кислородом. Ставим пятнадцатый аппарат ИВЛ вне реанимации…» — отметил Корсунов.

Он добавил, что уже по состоянию на воскресенье, 11 октября, нездоровых было наиболее 300. Пришлось интубировать даму 39 лет. Огромные опаски вызывает то, что 1-ые морозы могут привести к замерзанию магистралей и прекращению подачи кислорода. Доктор выделил, что за собственный век в медицине (с 1984 года) и работу в реанимации с 1991 года таковой неудачи еще не лицезрел.

Коронавирус в Харькове: что понятно

    По состоянию на 11 октября  в Харьковской области было зафиксировано 593 человека с коронавирусом, в том числе в городке Харьков — 411. Всего с начала пандемии COVID-19 в регионе высчитали 25  186 инфицированных коронавирусом.»Напихали, как селедку»: в Харькове и Николаеве поликлиники с нездоровыми COVID-19 заполнены под завязку (видео)В харьковской областной заразной поликлинике откроют очередное отделение реанимацииВ Харькове чертовски не хватает докторов для исцеления нездоровых COVID-19Из поликлиники Харькова массово увольняются докторы из-за наплыва инфицированных COVID-19

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...