новости

Рецепт от шефа: ресторатор Дмитрий Борисов сравнил производство металла «Метинвеста» с приготовлением борща | новость на you-queen

Известный киевский ресторатор Дмитрий Борисов сравнил процесс производства металла компанией «Метинвест» с приготовлением борща.

Как он рассказал в рамках нового видеопроекта компании «Метинвест» — «Металлическая звезда», для обоих процессов – и металлургического, и кулинарного — очень важен баланс ингредиентов.

«Украинский борщ – гастрономическое произведение искусства, так же, как у «Метинвеста» — сталь и чугун. И подходы к их созданию очень похожи», — сказал он.

Читайте также»Металлургия и музыка очень похожи»: певица Юлия Санина драйвово рассказала о добыче руды в УкраинеПо его словам, как на классической кухне при приготовлении борща сперва необходимо сварить бульон, процедить его, обработать овощи и мясо, так же и на металлургической – нужно довести сплав металла до определенного состояния, сбалансировав его по температуре и химическому составу.

«Не стоит забывать и про специи: в кулинарии они раскрывают вкус борща, а в металлургии — улучшают процесс плавления металла. Советую добавлять соль, перец, лавровый лист», — добавил кулинар, намекая на химические элементы на производстве.

«Варим все это в специальной кастрюле. Время разливать и подавать на стол… Вот мы и научили готовить металлургический борщ. Приятного аппетита!», — подытожил Борисов.

С помощью видеопроекта «Металлическая звезда» группа «Метинвест» показала, насколько увлекательным может быть процесс производства стали.

Помимо Борисова, в проекте также приняли участие солистка украинской группы The Hardkiss Юлия Санина, путешественник Дмитрий Комаров, а также голкипер и капитан украинской сборной по футболу Андрей Пятов.

Проект «Металлическая звезда» размещен на сайте «Робимо українське», который «Метинвест» запустил специально к своему пятнадцатилетию.

Как сообщается на сайте, металлургическая отрасль и горное дело являются одной из ключевых сфер экономики Украины. За последние 15 лет компания «Метинвест» заплатила 164 млрд грн налогов и произвела 142 млн тонн стали. Также компания за это время инвестировала 10 млрд долл. в работу своих предприятий и 2,5 млрд грн – в развитие украинских городов. Всего на предприятиях «Метинвеста» работают около 80 тысяч сотрудников.

Вам также может понравиться...