новости

Реконструкция себя | новость на you-queen

#последамконсультаций

Не тайна, что человек так устроен, что пока его не прижмет, а поточнее не придавит плитой собственных личных томных эмоций (стыда, вины, слабости, безысходности, растерянности и т.д.), он ничего созодать не будет. Пока вполне, с головой, не утопнет в развалинах и не закопается в руинах своей жизни, к психологу (доктору/священнику/фитнес тренеру/массажисту/подставьте свое) не пойдет.

И вот, когда, в конце концов, приходит, Человек должен осознавать (хотелось бы!), что разгребать придется длительно, оооооочень длительно. Окажется, что прям лопатой грести нужно, трудиться, потеть и пыхтеть, камешек за камешком перебирать, куски и осколки собирать, сметать труху и пыль, выметать песок. Да, может быть, что-то получиться склеить, а что-то придется вполне выкинуть на свалку, что-то будет добиваться полного поражения до основания, что-то нужно будет поновой зацементировать либо спроектировать. Естественно, это все про труд Души. А это, скажу я для вас, та еще работка, правда, страшно интересная.

Реконструкция – процесс тщательный и бережный. НО, он получится только в этом случае, если есть фундамент, основа, стержень, чтоб «надстраивать» и «увеличивать», взрослеть и брать ответственность за себя и свою жизнь. Дерево без корней «мертвое». Снаружи быть может все прекрасно, как на картинах в Инстаграм, а снутри пусто. Сколько не поливай, оно будет продолжать чахнуть, высыхать, увядать. Так и человек, будет потухший, «гнилостной», депрессивный, вялый, «потеряный», мертвенный, не энергичный.

Корешки дают силу закрепиться, пробиться расточкам, а далее начинают влиять наружные причины и ресурсы. Как ты можешь их получить либо взять, как ты ими воспользуешься? Сколько для тебя нужно воды, тепла, света, солнца, ухода? И покажутся ли у тебя новейшие веточки и плоды на дерево?

Ответы придется находить без помощи других. Ни одна книжка и ни один спец не произнесет «верный» ответ. Они могут указать направление, куда двигаться и где заниматься поиском, могут аккомпанировать и идти рядом, оказывая поддержку. Выбор все равно за вами!

Если нет чувства себя целостным, и тем наиболее гармоническим, а состояние «разорванности», беспокойства и волнения, внутреннего конфликта, недовольства собой, неуверенности и нерешительности ваши нередкие спутники, то отыскиваете помощь.

Запись на консультацию:
  +375 33 630-92-08 (Viber, Telegram, What'sApp)

Создатель: Ольга Левко, психолог

26.10.2020

Получить консультацию

Ольга Борисовна Левко

Вам также может понравиться...