новости

Рекордная победа в гостях: Ливерпуль устроил голевую феерию в матче АПЛ (видео) | новость на you-queen

В рамках 14-го тура Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» на выезде разгромил «Кристал Пэлас» со счетом 7:0.

Дублями у победителей отличились Роберто Фирмино и Мохамед Салах, еще по разу забили Такуми Минамино, Садио Мане и Джордан Хендерсон.

Читайте такжеЛиверпуль вырвал победу у Тоттенхэма в битве лидеров АПЛ (видео)

Как сообщает OptaJoe в Twitter, «Ливерпуль» установил клубный рекорд — «красные» впервые в своей истории выиграли с разницей в семь голов в гостевом матче чемпионата Англии.

В предыдущий раз в рамках чемпионата Англии «Ливерпуль» побеждал, забив как минимум семь голов, еще в 1989 году, когда дома обыграл тот же «Кристал Пэлас» со счетом 9:0. Эта победа является рекордной для «красных» в рамках высшего английского дивизиона.

«Кристал Пэлас» — «Ливерпуль» — 0:7

Голы: Минамино, 3, Мане, 35, Фирмино, 44, 68, Хендерсон, 52, Салах, 81, 84

«Кристал Пэлас»: Гуаита, Клайн, Куяте (Томкинс, 63), Кэхилл, ван Аанхолт, Шлупп, Миливоевич, Макартур (Ридевалд, 75), Эзе (Батшуайи, 69), Заа, Айю

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, Фабиньо, Робертсон, Вейналдум (Джонс, 69), Хендерсон, Кейта, Мане (Салах, 57), Фирмино (Окслейд-Чемберлен, 75), Минамино

Вас также могут заинтересовать новости:

    Ушел из жизни знаменитый экс-тренер ЛиверпуляГолубой цвет и косички: в сети фотожабами высмеяли новые прически двух звезд мирового футбола (фото)ФИФА The Best: объявлены лучший тренер года, автор лучшего гола и победители в других номинациях (фото, видео)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...