новости

Ресурсное хобби — ведение дневника | новость на you-queen

Да, это достаточно распространенное хобби, а на данный момент к тому же в форме электрического дневника. Не то чтоб напоказ, но с привлечением в процесс написания читающей аудитории. Не понимаю, можно ли это, строго говоря, именовать хобби, но увлечением буквально можно. Ведь блог тоже можно вести в форме приватного дневника, а блоггерство — это не профессия, ну разве что у единиц.

Итак, принципиально само решение, посыл начать создавать собственный ежедневник счастья, раздумий, здоровья — хоть какой темы, которую вы для себя обусловьте. Хотя, можно и не сузивать тексты до определенного направленного на определенную тематику направления. Просто говорить о для себя, находиться в моменте, пробовать максимально ясно (сначала себе) донести текущее состояние, мысли, чувства, чувства от собственного денька.

Есть примеры весьма удачных блогеров, которые выстроили свое общение с читателем конкретно в стиле дневниковых откровений. Но при желании, есть смысл просто вести личный ежедневник, не созданный для чужих глаз. Это испытанная, и отлично зарекомендовавшая себя форма, выскажемся так — разговора по душам с самим собой.

Вспомянула, по этому поводу, что королевская семья постоянно вела дневники. При этом сударь Николай записывал в собственный ежедневник весьма обыкновенные вещи: как погулял с собакой, поел, как сейчас спал, с кем о чем побеседовал, какая была погода. Но это медленное повествовательное описание текущего денька дает ни с чем не сопоставимое чувство спокойствия и умиротворения, которое  передается читателю.

Рискну по этому поводу сказать, что весьма уж отвлеченные рассуждения в дневнике не продуктивны себе, и плохо воспринимаются посторонним читателем. Простота совершенно презентабельна, а в текстах она свидетельствует о ясности мысли, и даже помогает упорядочить свои сомнения, привести в порядок разум, навести размышления в положительное русло.

Потому, ни при каких обстоятельствах не кидайте свое теплое увлечение — ведение дневника. И нынешняя мода на его блоговое воплощение, способна лишь посодействовать в обретении себя, а так же в умении ресурсно вести взаимодействие с людьми. И почти все "дневниковые" блогеры к тому же включают с течением времени монетизацию у себя на страничке — так любопытно людям смотреть за чьей-то жизнью в режиме онлайн.

*данная статья — еще одна в цикле о ресурсных хобби💜

 

Получить мою консультацию вы сможете  тут.© Богданова Анжелика, 2020. Все права защищены #anzhelikastory #blogotherapy #блоготерапия   WhatsApp, Telegram 89803928667 Канал Yandex Дзен Кактусёнок  

Анжелика Богданова

Вам также может понравиться...