новости

Риск «схватить» COVID-19 в метро невелик: доктор именовала предпосылки | новость на you-queen

Риск заразиться COVID-19 в метрополитене ниже, чем в остальных общественных местах. Это соединено с неплохой циркуляцией воздуха в метро.

Читайте такжеДо конца 2021 года можно будет вакцинировать вот COVID-19 всех желающих украинцев – СНБО

О этом в интервью «Обозревателю» поведала врач-эпидемиолог, доктор мед наук Светлана Доан. Она отметила, что риск схватить заразу в метро ниже также и из-за того, что люди на долгое время в «подземке» не задерживаются.

«Что касается транспорта, то в том же метро мы не находимся долгое время, чтоб инфицироваться, тем наиболее при наличии таковой вентиляции. Когда есть движение воздуха, риск инфицирования намного ниже», — объяснила Доан.

Карантин в Украине

    11 ноября Кабмин принял решение о введение карантина выходного денька с 14 ноября.Правительство отказалось от адаптивного карантина и установило общегосударственный карантин с ограничениями, которые действовали в прошлом варианте карантина на территориях с оранжевым уровнем эпидопасности, для всех территорий.
    17 ноября Рада провалила голосование за рекомендацию Кабмина отменить карантин выходного денька. 
    25 ноября в Кабмине допустили введение полного карантина на новогодние празднички.
    В правительстве начали гласить о так именуемом «умственном локдауне». По словам главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамии, так именуемый «умственный локдаун» предугадывать выход из него регионов в различное время.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...