новости

Бот-хирург: компания Meest заполучила для львовской поликлиники сверхсовременную хирургическую систему | новость на you-queen

Группа компаний Meest заполучила и доставила из США южноамериканскую хирургическую робот-систему da Vinci для Медицинской поликлиники скорой мед помощи городка Львова. Это современное устройство, которое употребляют для онкологических, урологических операций, также для хирургических вмешательств в недоступных местах. На данный момент в мире насчитывается около 5000 устройств, введенных в эксплуатацию, а в Украине, по состоянию на 2019, подобная система была представлена ​​лишь в одном экземпляре — в Виннице.

Бот da Vinci состоит из 2-ух блоков: центра управления для хирурга-оператора и 4 механизированных рук. Одна передает изображение на экран, две делают деяния доктора, а 4-ая, практически, является его ассистентом.

Читайте такжеMeest запустил свою авиадоставку посылок из США в Украину

Не считая того, Meest передала львовской Медицинской поликлинике электрохирургический генератор ValleyLab Force FX. Суммарная стоимость обретенных компанией аппаратов составила наиболее 2,2 млн грн.

«Помощь нашим докторам уже становится приятной традицией. Мы считаем своим долгом поддерживать людей, которые делают важное дело — сохраняют и выручают жизни украинцев. Это один из тыщи шагов, которые необходимо создать, чтоб вывести украинскую медицину на вправду мировой уровень. И уверен, что конкретно совместные деяния страны и социально-ответственного бизнеса дозволят достигнуть данной цели», — отмечает основоположник и президент группы компании Meest Ростислав Кисиль.

Это уже не 1-ая инициатива Meest в рамках помощи львовской медицине. В октябре компания передала Медицинской поликлинике скорой мед помощи 35 кислородных концентраторов для исцеления пациентов с коронавирусной заразой, находящихся в томном состоянии, также — 39 доп больничных коек. А в мае направила 20 млн грн на приобретение материалов и оборудования для предотвращения распространения COVID-19.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...