новости

Россия должна ответить за все преступления в Украине — главнокомандующий ВСУ | новость на you-queen

За все преступления в отношении гражданского населения и военнослужащих Украины Россия должна ответить.

Об этом в интервью «Обозревателю» рассказал главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак. При этом он считает, что с Украиной воюет кремлевская власть, а не весь российский народ.

Читайте такжеНАТО и Украина в 2021 году проведут учения в рамках платформы противодействия гибридной войне

«За все преступления в отношении гражданского населения и военнослужащих Украины Россия должна ответить. За каждый разрушенный дом, сломанные судьбы и потерянные жизни наших людей», — сказал Хомчак.

По его мнению, в России живет много людей, которые прекрасно понимают, что происходит и кто развязал вооруженную агрессию против Украины.

«Много россиян поддерживает связь с украинскими родственниками и далеко не все ненавидят нашу страну. Хотя эту ненависть Кремль всеми силами пытается разжечь. Если война закончится, если будут приняты определенные политические решения, то нам придется со временем выстраивать отношения с «соседом» – Российской Федерацией. От этого никуда не деться», — подчеркнул генерал.

Вас также могут заинтересовать следующие новости:

    Хомчак: прекращение огня действует 5 месяцев, но обстрелы естьНовое оружие против дронов и снайперов украинские военные до конца года не получат – ХомчакВСУ в 2021 году получат береговые комплексы «Нептун», оснащенные крылатыми ракетамиУкраина закупит летальные дроны Bayraktar: что известно о турецкие беспилотникиУ главнокомандующего ВСУ и председателя Черниговской ОГА родилась дочь (фото)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...