новости

Россия показала готовность использовать свои войска в Европе – разведка Финляндии | новость на you-queen

Россия показала способность и готовность использовать вооруженные силы в Европе для достижения своих целей, что повысило напряженность в регионе Балтийского моря.

Читайте такжеPolitico: в Европе осталось мало мест, где Байден и Путин могли бы встретиться

Об этом говорится в первом открытом отчете военной разведки Финляндии. Документ опубликован на сайте ведомства. Разведчики отмечают возвращение «политики силы», которая повысила напряженность в Европе.

Подчеркивается, что стратегическая значимость региона Балтийского моря продолжает расти. Россия развернула продвинутые системы вооружений в соседних с Финляндией областях, а также усилила готовность войск и способность проецировать их возможности.

Отмечается, что Россия активно наращивает свои военные возможности и готовность своих вооруженных сил. В том числе – через регулярные и разносторонние учения.

Москва также стремится обозначить свое военное присутствие в Арктическом регионе. В частности – создала там новый военный округ и наращивает инфраструктуру.

Вас также могут заинтересовать новости

    Foreign Policy: Блинкен в Украине выполнил сразу две задачиБайден подтвердил намерение встретиться с Путиным этим летомВ госпитале скончался боец 53-й бригады, которого месяц назад ранили в голову на Донбассе (фото)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...