новости

Наша родина преследует 130 украинцев по политическим мотивам — Денисова | новость на you-queen

Согласно официальным данным, Наша родина преследует 130 украинских людей по политическим мотивам, еще 235 — задерживают в оккупированном Донбассе.

Как сказала уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в социальной сети Facebook, сейчас она провела встречу с чрезвычайным и полномочным послом Канады в Украине Ларисой Галадзой.

«Сказала, что из 130 наших граждан, которые преследуются РФ по политическим мотивам, 111, в том числе 76 крымских татар, находятся в местах несвободы на местности временно оккупированного Крыма и РФ. Пока предки находятся в кремлевском плену, их несовершеннолетние детки, 10 из которых находятся на материковой Украине, а 174 — на местности временно оккупированного Крыма — лишены родительской опеки. Потому обратилась к госпоже Ларисе с просьбой разглядеть возможность предоставления гуманитарной помощи таковым семьям», — сказала Денисова.

Не считая того, омбудсмен отметила, что дискуссировалась судьба 235 людей Украины, которых нелегально задерживают в местах несвободы на местности Донецкой и Луганской областей.

Читайте такжеДенисова сказала о эпидемической ситуации на оккупированном Донбассе и нарушении прав местных обитателей

«Призвала госпожу Ларису не уменьшать давление на Российскую Федерацию и поддерживать Украину в борьбе за освобождение всех людей Украины, которых нелегально задерживают на временно захваченных территориях Крыма, Донецкой и Луганской областей и в РФ», — отметила уполномоченный ВР.

Вас также могут заинтриговать анонсы

    В Гаагу передали представление о грехах Рф в оккупированном Крыму в отношении наиболее 100 политзаключенныхСуды РФ постановили выселить из Крыма 600 людей Украины — МИДНа местности Рф в заключении находятся около 6 тыщ украинцев — Карпюк

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...