новости

Наша родина задолжала совету Европе 9 миллионов евро – засол Украины | новость на you-queen

Русская Федерация задолжала практически 9 млн евро, которые обязана уплатить в бюджет Совета Европы.

Как докладывает Неизменное консульство Украины при Совете Европы, о этом в СЕ заявил неизменный представитель Украины Борис Тарасюк.

Читайте такжеРФ предоставила Сноудену пожизненный вид на жительство — росСМИ

«Русская Федерация задолжала практически 9 млн евро в бюджет Совета Европы», — заявил засол.

А именно, дипломат отметил, что таковая сумма средств приблизительно равна двухгодовым вкладам Украины.

«Этот вопросец является принципным и выходит за рамки лишь денежного нюанса. Ведь одним из главных обязанностей государства-члена является своевременная уплата взносов в бюджет хоть какой интернациональной организации», — произнес Тарасюк.

Он добавил, что «РФ денежным шантажом достигнула выполнения Советом Европы всех собственных меркантильных требований, но продолжает игнорировать выполнение взятых на себя обязанностей».

Наша родина в ПАСЕ: что понятно

    В апреле 2014 года ПАСЕ лишила российскую делегацию права голоса и исключила её представителей из всех руководящих органов ассамблеи в связи с аннексией Крыма.В связи с сиим Наша родина не платила взносы в Совет Европы с июня 2017 года. Такие деяния Рф почти все члены ПАСЕ и политики окрестили шантажом.25 июня 2019 года ПАСЕ приняла резолюцию, которой отменила работающий механизм введения санкций против делегаций.26 июня в Ассамблее поддержали резолюцию о утверждении возможностей делегации РФ без введения каких-то санкций. Это позволило Рф возвратиться в сессионный зал Ассамблеи, и она возобновила уплату взносов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...