новости

Русские пропагандисты собрались в «тур» по Крыму — желают выставить крымских татар «террористами» | новость на you-queen

На деньках 15-20 служащих русских СМИ совершат «тур» по временно оккупированному Россией Крыму, чтоб «разъяснять» действия на полуострове.

О этом председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сказал в процессе онлайн-брифинга о политических преследованиях фаворитов Меджлиса русской временной оккупационной администрацией.

«Есть несколько посылов, которые русские оккупанты пробуют интенсивно продвигать в сознании интернационального общества. Они это делают круглые сутки… Практически на деньках в Крым привезут кое-где 15-20 ведущих «журналистов» Рф. Они совершат таковой «тур» по Крыму для того, чтоб опять и опять, как они молвят, разъяснять, что происходит в Крыму», — сказал Чубаров.

Читайте такжеРФ утроила количество военных в Крыму опосля аннексии — Джапарова

Говоря о этих посылах, он отметил, что это то, что Меджлис типо является «экстремистской организацией, и потому лишь он запрещен», а фавориты Меджлиса и ведущие крымскотатарские политики являются «экстремистами и террористами», и типо потому против их возбуждены уголовные дела.

«3-ий посыл таковой: «Мы не воюем с крымскими татарами, мы только пытаемся убрать тех из их, которые являются террористами и экстремистами», — заявил Чубаров.

По его словам, это только три месседжа посреди почти всех остальных, которые Наша родина пробует «вбить в головы» западноевропейским политикам и интернациональному обществу в целом, чем усложнить их понимание событий в Украине, и Крыму а именно.

Читайте такжеВ крымские учебники истории захотели вписать «украинскую оккупацию»

Оккупация Крыма

    Наша родина в марте 2014 года опосля ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав «референдум» по его самоопределению.Самопровозглашенная крымская власть заявила, что 96,77% высказались за присоединение Крыма к Рф.18 марта в Кремле был подписан так именуемый «контракт» о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя. Страны Запада не признают аннексию Крыма и ввели ряд экономических санкций против РФ.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...