новости

Русский журналист испытал вакцину «Спутник V» и заразился COVID-19 | новость на you-queen

Русский журналист Алексей Пивоваров, которого в феврале 2020 года не пустили в Украину, заразился коронавирусом. Два месяца вспять он сделал прививку русской вакцины «Спутник V».

О этом он сказал в Twitter.

«Так как уже почти все знают, считаю правильным написать о этом: я захворал коронавирусом. И да, два месяца вспять я делал прививку от ковида. Вот опытным методом установил, что это было плацебо. Или «Спутник» в моем случае не сработал», — написал он.

Напомним, в феврале пограничники в аэропорту «Жуляны» не пропустили в Украину головного редактора русского телеканала RTVI, журналиста Алексея Пивоварова.

Читайте такжеРано хвастались: привитые вакциной «Спутник V» русские врачи резко захворали COVID-19

«Пару лет не был в Украине и, видимо, не судьба. Пару часиков вспять прилетел в Киев, но на местность страны меня не пустили», — написал он.

Пивоваров также опубликовал выданное ему решение служащих Госпогранслужбы о отказе в пересечении границы. Согласно документу, он «не сумел подтвердить цель запланированного пребывания на местности Украины».

Русская вакцина от коронавируса: что о ней понятно

    В Рф в августе заявили о регистрации «первой в мире» вакцины против COVID-19, ее типо протестовали на дочери Путина. Москва не предоставила интернациональному научному обществу никаких данных о испытаниях вакцины, которые бы подтверждали, что она неопасна и эффективна против COVID-19. 3-я фаза клинических испытаний вакцины перед регистрацией не проводилась. Издание Science отметило, что Москва не скоро сумеет воспользоваться собственной вакциной. И она о этом отлично понимает. На это указывают даже определенные эпизоды сертификата, выданного русским министерством здравоохранения. А именно, в нем запрещается обширное внедрение вакцины до первого января 2021 года.В то же время, интернациональная группа исследователей выразила беспокойство по поводу вероятных некорректностей в отчете о испытаниях русской вакцины. В неких графиках встречаются подозрительные повторы, а данных для проверки результатов недостаточно.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...