новости

Российский пропагандист похвастался, что попал в Украину: в ГПСУ назвали это фейком | новость на you-queen

Военный корреспондент пропагандистского проекта WarGonzo Семен Пегов заявил, что попал через Украину в Молдову. По словам россиянина, ему якобы помогла «коррумпированность» украинских пограничников.

Об этом он заявил в Telegram-канале WarGonzo.

Версия Пегова

Россиянин Пегов заявил, что попал в Приднестровье через Украину маршруткой из Одессы. Он опубликовал фотографии якобы из города Тирасполь и на фоне маршрутки «Одесса. Привоз». 

Читайте такжеУкраинец равно диверсант. Почему гражданам Украины не стоит ездить в РФПропагандист утверждал, что именно на этой маршрутке приехал в так называемую ПМР, «воспользовавшись коррумпированностью украинских пограничников».

«Добирался до Приднестровья окольными и секретными путями. Палить маршрут не буду, пригодиться еще не раз. Ограничусь намеками. Патологическая коррумпированность украинцев по-прежнему творит чудеса», — заявил Пегов.

Не Одесса, а Кишинев

Одним из первых фейк россиянина разоблачил военно-политический обозреватель Александр Коваленко на сайте «Информационное сопротивление».

Он подчеркнул, что Пегов сделал фото с максимальным игнорированием ориентиров геолокации. По снимкам Коваленко определил, что их сделали на Северном вокзале в Кишиневе.

«То есть Семен Пегов прилетел в Кишинев и для дискредитации Украины сделал фото на Северном вокзале, напротив маршрутки из Одессы. Сема, попытка засчитана, но в который раз доказал, какая ты бездарность. А вот к властям Молдовы, все же есть вопросы — недосмотрели», — написал Коваленко.

Что говорят в ГПСУ

В Государственной пограничной службе Украины заявили, что помнят о неоднократном нарушении законодательства Украины со стороны скандального россиянина. 

«Мечты» российского пропагандиста о том, что он находился в Украине, не более чем пропаганда и мечты. Если бы он оказался на украинской границе — почувствовал бы к себе все должное внимание», — заявил спикер ГПСУ Андрей Демченко в комментарии «Обозревателю».

По его словам, поведение Пегова – ничто иное, как очередная ложь для привлечения внимания к своей персоне. Демченко отметил, что даже пользователям соцсетей не понадобилось много времени, чтобы разоблачить фейк от этого лица.

«Вероятно, его тайные пути не такие уж и тайные, а просто лживые. А в целом желание отдельных россиян выдавать действительное за желаемое не единично. В этом контексте стоит вспомнить подобные заявления Чичериной или Моргенштерна о якобы их пребывании в Украине, что также было фейком и ложью», – подытожил Демченко.

Как сообщал УНИАН, российские пропагандисты мгновенно отреагировали на присвоение звания «Героя Украины» добровольцу и члену «Правого сектора» Дмитрию Коцюбайлу.

Вас также могут заинтересовать новости:

    Путин пожаловался, что Украина якобы не вернула РФ зарубежные активы бывшего СССР»Брат идет на брата»: мэр Полтавы попал в базу «Миротворца» за пророссийские заявленияОккупанты Донбасса готовы пригласить Россию, когда та снова будет наступать на Украину

Вам также может понравиться...