новости

Российскому музыканту Мамонову воспретили заезд в Украину | новость на you-queen

Пограничники не пустили в Украину русского музыканта Петра Мамонова из-за посещения временно оккупированного Крыма, ему запрещен заезд на три года.

Читайте такжеПограничники не впустили в Украину 2-ух иноземцев с «георгиевской» лентой (фото)

О этом сообщается на веб-сайте Гос пограничной службы Украины.

«Вчера в аэропорту «Борисполь» во время дизайна пассажиров авиарейса из Турции пограничники Отдельного контрольно-пропускного пт «Киев» приостановили 2-ух людей РФ. Иноземцы нарушили порядок въезда-выезда на ВОТУ АР Крым», — говорится в сообщении.

В ГПСУ уточняют, что одним из иноземцев оказался русский рок-музыкант, участник группы «Звуки Му», актер и радиоведущий. «Он совместно с гражданкой РФ направлялся в Украину типо с личной целью», — отмечают в ведомстве.

Во время мероприятий контроля пограничники установили, что россияне ранее нелегально посещали временно захваченный Крым.

«Беря во внимание все происшествия, сотрудники Госпогранслужбы отказали иноземцам в пересечении границы и обоим на три года воспретили заезд в Украину. Граждане РФ выбыли назад оборотным авиарейсом», — проинформировали в пограничном ведомстве.

Как сказал УНИАН источник в Госпогранслужбе, идет речь о Петре Мамонове.

Больше новостей на тему

    Украина ожидает от Евросоюза введения должности спецпредставителя по вопросцам Крыма — КулебаРоссии напомнили, что она является активным участником войны на ДонбассеРаде предложат сделать новейший орган, который будет отвечать за санкции против Рф

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...