новости

Румыния увеличивает карантин и вводит комендантский час из-за коронавируса | новость на you-queen

Румыния усилила карантинные ограничения и ввела ночной комендантский час опосля того, как в стране в первый раз зарегистрировали наиболее 10 тыщ заражений коронавирусом.

Решение о этом принял государственный комитет по чрезвычайным ситуациям, докладывает Европейская правда со ссылкой на Digi24.

Начиная с 9 ноября на 30 дней в стране вводится комендантский час с 23:00 до 05:00. Из общего запрета есть ряд исключений — если это поездка для неотложного получения мед помощи либо приобретение фармацевтических средств, уход за близкими родственниками либо сопровождение малыша, поездка с либо на работу. Также комендантский час не распространяется на людей, совершающих поездку меж регионами.

Читайте такжеМир увеличивает карантинные ограничения – служба наружной разведки

Все школы переводят на дистанционное обучение, но детсады пока останутся открытыми.

Также запрещаются вечеринки и семейные празднования с гостями.

Должны остановить работу все скрытые продовольственные рынки, а время работы магазинов ограничивается до 21:00 — не считая аптек, заправок и компаний, работающих на доставку.

Всем муниципальным и личным компаниям рекомендуется перевести работников на дистанционную работу, а там, где это нереально — сдвинуть рабочие часы, чтоб не создавать «час пик» в публичном транспорте.

Маски являются неотклонимыми в публичных местах на всей местности страны кроме деток в возрасте до 5 лет.

Опосля окончания 30-дневного срока ограничения пересмотрят и, зависимо от ситуации, продлят либо ослабят.

Коронавирус в мире: страны ужесточают карантин

    Франция введет комендантский час из-за распространения коронавирусаВ Германии ужесточают карантин из-за роста нездоровых COVID-19Бельгия вводит комендантский час и увеличивает карантин из-за коронавирусаИспания ввела чрезвычайное положение и комендантский час из-за коронавирусаВспышка коронавируса: в Австрии решили пойти на последние мерыВ Италии вводят комендантский час из-за коронавирусаНидерланды вводят новейшие ограничения из-за коронавируса

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...