новости

С чем можно столкнуться, и с чем придется смириться, если Ваш родственник мучается заболеванием Альцгеймера | новость на you-queen

Статью на данную тему я подразумевала издавна, поэтому что родственники старых людей нередко считают проявления заболевания Альцгеймера то старческими чудачествами, то капризами, а то и проявлениями испорченного нрава.

А читаете вы о этом конкретно сейчас, поэтому что 21 сентября  — Интернациональный денек распространения инфы о заболевания Альцгеймера.

Психиатры считают болезнь Альцгеймера одной из почти всех обстоятельств деменции, (понижения ума и нарушения памяти).

Я понимаю, что родственникам бывает весьма трудно признать, что в их семье кто-то мучается заболеванием Альцгеймера. А ведь так нужно — признать данный факт и начать действовать: для начала —  обратиться к доктору.

Познание, отношение, деяния: три шага к принятию

В нашей стране почти все люди попадают в состояние шока, когда  выяснят о заболевания родственника. Не считая шока они могут ощущать замешательство ужас, и даже стыд.

Познания – это 1-ый шаг к принятию факта о заболевания близкого человека.  Потому прочитайте, как живётся людям с заболеванием Альцгеймера, и какие ее проявления  придется принять, лучше без гнева и обид.  Что толку дуться на проявления заболевания.

Страдающего заболеванием Альцгеймера человека можно повстречать на улице, бредущим неизвестно куда, одетым не по погоде, в домашней одежке, без средств и документов.

Если его спросить, как он здесь оказался, человек либо не сумеет вразумительно ответить, либо  будет гласить различное:  что начал двигаться де к зубному, позже вдруг произнесет, что вышел в магазин.

Нездоровой может говорить различные истории про то, что с ним типо происходило: к примеру, как в ближнем сквере повстречал свою одноклассницу либо сотруднику. И несколько часов общался с ней.

В рассказах будет много ярчайших подробностей, так что истории смотрятся весьма настоящими. И не сходу можно додуматься,  что они придуманные.

Ещё одним проявление заболевания Альцгеймера может стать чрезмерная обидчивость, подозрительность: старому человеку начинает казаться, что у него пропадают вещи, и что воруют их близкие люди.

Мой дядя, которому уже девяноста четыре года в один прекрасный момент длительно находил ложку для обуви. Он грешил на соседку, а когда отыскал, то сам удивлялся, как это он положил ее в кухню, на плиту.

У страдающих заболеванием Альцгеймера стариков вдруг резко изменяется отношение к близким людям, с которыми они прожили вкупе 10-ки лет:

Отец моей подруги на девятом 10-ке вдруг стал ревновать свою супругу, к  которой типо каждую ночь приходит хахаль. Он влезает к ней в комнату через окно. 

Дедушка не успокоился даже тогда, когда стал запирать комнату супруги на ночь и когда своими руками заколотил это самое окно наглухо. В итоге пришлось разменивать квартиру и расселять супругов.

Если вдруг осторожный до этого человек становится неопрятным, перестает созодать уборку либо может надеть на себя запятнанную, рваную одежку: внимание – это очередное проявление заболевания Альцгеймера.

Нездоровые люди нередко приобретают продукты про припас, и они так и лежит в холодильнике, пока не испортятся.

Что можно с сиим поделать: спецы изучают и отыскивают лекарства. А я вот, рассказываю, делюсь информацией, в Интернациональный денек распространения инфы о заболевания Альцгеймера.

Брюханова Алла Владиславовна

Вам также может понравиться...