новости

«С самим COVID-19 биться не надо»: инфекционист указал на принципиальный аспект в лечении | новость на you-queen

Докторы борются не с самим коронавирусом, а его последствиями для человеческого организма.

О этом сказал врач-инфекционист Евгений Дубровский в эфире канала «Украина 24». Он отметил, что томные случаи течения заболевания соединены не конкретно с коронавирусом.

Читайте такжеВрач сказал, кому вакцина от COVID-19 не нужна

«Все томные случаи соединены не с самим коронавирусом впрямую. Это понимает любой практикующий доктор. Это иммунный сбой идет — цитокиновый шторм, отек легких. Коронавирус — это лишь пусковой механизм. Он напал на человеческий организм, его иммунная система некорректно его распознает, как нечто весьма ужасное, сходит с разума и уничтожает вкупе с вирусом все на собственном пути. Потому с самим коронавирусом биться не надо, с ним уже борется иммунная система. Нам необходимо иммунную систему возвратить в обычное русло. Вся наша терапия на это и ориентирована»,- произнес он.

Доктор заявил, что в 80% случаев люди переносят коронавирус без заморочек.

«И все препараты, которые нам пробуют ввести, — может быть, они подействуют, может быть, нет, но их механизм деяния буквально не самый основной. Идет мощный научный поиск того, как воздействовать на саму эту цепочку, где идет иммунный сбой. И это еще перспективнее и важнее в контексте коронавирус. 80% перенесут без заморочек, их не надо даже трогать. А в томных вариантах мы боремся с неверным ответом иммунной системы», — произнес он.

Вакцина от коронавируса: крайние заслуги разрабов

    Создатели германской лекарственной компании BioNTech вместе с американской компанией достигнули в третьей фазе испытаний вакцины лучшего показателя эффективности, показав 90-процентный итог.В испытаниях участвовали 43 538 добровольцев, которым вводили вакцину и плацебо. Посреди всех участников испытаний захворали коронавирусной заразой 94 человека. По данным производителей, суровых побочных действий вакцины во время исследовательских работ не выявлено.Согласно имеющимся прогнозам, компании сделают 50 миллионов доз вакцины в 2020 году и наиболее 1-го млрд — в 2021-м.Президент Украины Владимир Зеленский попросил канцлера Германии Ангелу Меркель учитывать интересы Украины при планировании поставок будущей вакцины от COVID-19.
    Посреди ноября 2020 года основной заразный доктор США Энтони Фаучи заявил, что, согласно подготовительным данным, вакцина от американской биотехнологической компании The Moderna является действенной против COVID-19 на 94,5%. Он отметил, что вакцинация может начаться во 2-ой половине декабря.
    18 ноября в Минздраве заявили, что около 4 миллионов украинцев получат бесплатную прививку от COVID-19 в первой половине 2021 года. Позже в ведомстве уточнили, что для настоящей защиты от коронавируса необходимо будет получить две дозы вакцины, стоимость одной составит 7 баксов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...