новости

Саксония первой в Германии вводит твердый локдаун — СМИ | новость на you-queen

Федеральная земля Саксония, на востоке Германии, с 14 декабря усилит ограничительные меры в связи со быстрым распространением коронавируса.

Как докладывает DW а именно, в Саксонии школы будут переведены на дистанционное обучение, а большая часть магазинов закроется.

Читайте такжеГермания пересекла отметку в 1 миллион случаев инфицирования коронавирусом

По словам премьер-министра федеральной земли Михаэля Кречмера, такое усиление локдауна является нужным шагом из-за больших характеристик инфецирования коронавирусом.

«Мы должны взнуздать ситуацию в земле (имеется в виду Саксония), а это означает уменьшить контакты», — отметил Кречмер, который является членом Христианско-демократического союза.

По его оценке, так именуемый «мягенький локдаун», который действует по всей Германии с начала ноября, оказался неэффективным.

Кречмер доказал такое решение правительства земли тем, что поликлиники в Саксонии очень перегружены огромным количеством COVID-пациентов. Там на данный момент наблюдаются самые высочайшие характеристики инфецирования коронавирусом посреди всех германских федеральных земель.

Саксония является первой посреди германских земель, которая прибегает к твердого локдауну. Посреди остального, во время локдауна там будет ограничено маленькое приграничное движении с Чехией, которая имеет общую границу с данной нам землей. Разрешаться работа продуктовых магазинов и магазинов с бытовыми продуктами, также почтовых отделений и парикмахерских. Доступ к домам для ухода за престарелыми будет вероятен лишь опосля получения положительного результата теста на коронавирус. Предполагается, что твердый локдаун будет действовать в Саксонии до 10 января.

Вас также могут заинтриговать остальные анонсы:

    В ВОЗ высказались против принудительной вакцинации от коронавирусБритания первой из западных государств начинает массовую вакцинацию от коронавируса (фоторепортаж)1-ый человек в мире получил прививку от коронавируса вакциной Pfizer (фото, видео)Канада закупила вакцину от коронавируса на четыре собственных населенияВакцина против коронавируса индонезийской компании показала эффективность 97%

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...