новости

Самокритика | новость на you-queen

Мы отлично умеем находить недочеты в самих для себя, кто бы колебался!

Но же, если мы знаем, что у нас есть недочеты, то мы должны осознавать, что и есть эталон, на который мы равняемся, по другому, откуда бы недочетам показаться?
Критикуя себя, мы буквально знаем, что есть эталон, что такое "отлично" и что такое "плохо".

Мы сами формируем свое отклонение от нормы.

Мы накапливаем внутри себя безупречные образы и позже сравниваем наши деяния, в согласовании с этими выстроенными эталонам.
Если наши результаты и эталоны не совпадают, мы — разочаровываемся.
Разочарование провоцирует нас на поиск чего-то новейшего, чего-то наиболее безупречного, наиболее наилучшего. В здоровом состоянии, это — рвение к совершенству, в больном — невроз, отрицание себя, низкая самооценка и депрессивное состояние.

Естественно же, самокритика нужна для обычной самооценки и развития человека.
 

Если человек не владеет самокритикой, то он не осознает в чём его слабенькие либо мощные стороны.
Как без самокритики можно развиваться и достигать новейшие верхушки? Весьма нередко, мы приходим к выводу, что: изменив наружный образ, начав разговаривать с разговаривать с успешными людьми, мы-изменимся. Но же, мы не меняем самого головного — себя, смое мирощущение и восприятие ситуаций.
Прилагая усилия к изменению собственных мыслей, относительно самого себя, относительно мира вокруг нас, неизменный здоровый внутренний самоанализ и саморефлексия, помогают по другому реагировать на критику.
Если мы воспринимаем себя лузерами, подчиняемся происшествиям, мы приходим к выводу, что жизнь не сложилась, , принимаем замечания остальных людей: "ты -неудачник", "у тебя не получится", "ты всю жизнь будешь таковым сложным", мы можем сломаться.
Мы можем придти к выводу: "Я должен быть каким-то остальным, подходящим миру" и это ошибочно, потому-что, сейчас нам "масла в огнь подливает" информация с экранов компов, телека.

Назойливая реклама бьюти-индустрии всё время гласит о нашем "надуманном несовершенстве", призывая нескончаемо инвестировать в свою наружность, но поверьте, что конфигурации начинаются с вашего принятия самого себя, таковым, какой вы есть по сути, а шлифовать выдуманный эталон можно до бесконечности с нулевым эффектом.

Проанализируйте, за что почаще вы себя критикуете? За какие недочеты? Что внутри себя вы воспринимаете, как недопустимое?
Что вы думаете о собственном своем разуме о собственных умственных возможностях? Как вы оцениваете свои коммуникативные способности? Способны ли вы отстаивать свои интересы? Какова ваша уверенность?

А сейчас допустите идея о том, что на данный момент вы сможете ошибаться о самих для себя, допустите идея о том, что часть стереотипов о для себя — навязанные обществом, окружением — установки.

Проанализируйте представление о самих для себя. Что из того, что вы понимаете о для себя -лично ваше, а что — действительность окружения, не имеющая никакого дела к вашему внутреннему "Я"?

Анастасия Егорова

Вам также может понравиться...