новости

Самостоятельная работа со ужасами и опаской | новость на you-queen

Нехороший опыт запоминается ярко без труда, а над положительным опытом нужно корпеть. Ниже в данной статье я предлагаю мой метод выхода из тревог и страхов.

Обычно, когда живешь в городской суете — не хватает времени и сил, чтоб отделить свои представления о ситуации и саму ситуацию, живешь на автомате. А ведь это весьма принципиально. Мы настолько не мало времени проводим в попытке уйти от боли и ужаса, что сталкиваемся с реальностью только время от времени. 

Бывало ли у вас, что вы страшились чего-то, а вышло все полностью по другому?

Как нередко вы представляете для себя одну картину, а проживая замечаете, что все по-другому?

В работе с опаской и ужасами я предлагаю последующий метод действий:

1. Взять за базу догадку:

«Мои ужасы и злоба бывают гиперболизированы мной».

2. Замедлиться в буквальном смысле. Замедление может раздражать нашу рациональную часть либо окружающих людей, но для нашего опыта это очень принципиально создать. На последний вариант, можно и иным людям объяснить, что у вас психический опыт — это снимет тревогу у окружения. Люди беспокоятся, когда замечаю что-то необыкновенное в поведении человека.

3. Если замедлиться, то можно собрать наблюдения о нескольких ситуациях. Собирать наблюдения, исходя из 2-ух вариантов: подтвердить либо опровергнуть догадку. Собирая определенные ситуации, мы разделяем свое представление о их и настоящие действия в жизни.

4. Анализ наблюдений: анализ идет самым крайним шагом, это очень принципиально, чтоб конкретно таковая последовательность была. Анализ ранее уровня — навредит тесту. Итак, собираются данные нескольких принципиальных вам ситуаций. Вы собираете данные не только лишь о развитии событий и вашем умении предвещать будущее. Самое основное — вы собираете данные о том, на столько ли жутко было то, что вышло? Либо ужас ранее действия был намного посильнее?

Таковой опыт полезен тем, что в некий момент, когда тревога будет нарастать в вашей жизни опосля проведения данного опыта — покажется внутренний глас, которого ранее не было. Он произнесет, что рисунки, которыми мы себя запугиваем не является 100% реальностью. Это колебание своим ужасам и тревогам поможет понизить их уровень до минимума. Таковая вот сила голоса положительного опыта.

Войтишина Марина Валерьевна

Вам также может понравиться...