новости

Самый узнаваемый способ работы психолога! Какой он? | новость на you-queen

Меня нередко спрашивают: В котором способе  я работаю.  Я постоянно с большенный сложностью отвечаю на этот вопросец, так как не совершенно понимаю, о чем он.

В смысле я, естественно, понимаю, но не понимаю, как ответить коротко и понятно. И постоянно получатся: Я гештальт-терапевт, но гипнотерапия бывает очень полезна, в том числе при работе в группе, но реальная моя страсть – это НЛП, и я длительно его изучаю. Профориентация и психологическое тестирование ориентированы и заточены под совсем определенные цели и задачки. Используя в работе метафорические карты, я могу начать диалог с клиентом, если у него появляются трудности в выстраивании диалога.

Ну это как спросить «какие виды строчек применены для производства этих Брюк?».

К слову, строки бывают прямые, для квилтинга, эластичные, зиг-заг, домашний оверлок, строка для лоскутной работы и т.д. Как познание вида строки, типа бумаги для носовых платков, вида краски для принтера помогает нам осознать надежность этих предметов. Мы покупаем известные нам марки товаров и, или доверяем им/или сомневаемся в их.

Я не узнаваемый продукт, но стремлюсь им стать.

Я полностью делю позицию клиента, когда он спрашивает о моих проф способностях, о результатах моей работы. Моя работа ориентирована на поиск путей и разработку способов психической помощи людям в решении их актуальных либо проф заморочек. Мне неуверенно кажется, что, если способы психической работы, применяемые психологом, приносят пользу клиенту в решении его заморочек, то они числятся правильными. Чем больше профессионалов убеждается на практике в эффективности тех либо других способов работы, тем в большей мере эти способы стают общепризнанными в области практической психологии (психотерапия, психологическое консультирование, психокоррекция, психотренинг). Совместно с тем, создавая целостное описание человека, я постоянно использую совокупа разных способов, сложившихся в различных школах и направлениях практической психологии. Это предъявляет особенные требования к моей компетентности, задействующего комплекс подходов и средств.

 

Шугаев Дмитрий Валентинович

Вам также может понравиться...