новости

Самый ужасный ужас. Невидимый кошмар | новость на you-queen

Самые ужасные вещи люди совершают из-за ужаса. Как дикое звериное набрасывается на человека для защиты себя, так и человек из-за ужаса может подвергать угрозы себя и окружающих чтоб защититься, но не от настоящей угрозы, а от самого чувства этого всепоглощающего ужаса, кошмара. 

Понятно, что из-за ужаса быть покинутым почти все избегают близких отношений, поэтому что в их постоянно есть пространство ужасу, что тебя покинут. 

Из-за ужаса захворать люди игнорируют симптомы, не идут к доктору, не сдают обыкновенные анализы в хоть какой лаборатории (которые на данный момент на любом углу) и уходят в мир теорий комплота, травяных настоев, выкатываний яичками, бобровой струи, веры в свое бессмертие и заместо мер сохранности занимаются нескончаемым поиском публикаций каких-либо блогеров, которые "все сообразили". В особенности жутко это в вопросцах вирусов и микробов, поэтому что гневное желание не встречаться со своим ужасом приводит к тому, что эти люди, опровергают наличие заболевания и отрадно заражают ею остальных. Понимаете же про ВИЧ-диссидентов к примеру? К слову, это одна из главных обстоятельств почему ваше здоровье — только ваша ответственность. 

Из-за ужаса отвержения люди совершают убийства на почве ревности.

Из-за ужаса погибели, люди годами не покидают собственный дом, чувствуя лишь там себя в сохранности.

Из-за ужаса быть униженным человек раздувает свою грандиозность нарекая всех вокруг глуповатыми, бестолковыми кретинами и возводит собственное мировоззрение в абсолют, каким бы абсурдным и дальним от правды оно ни было.

Смысл не в сущности ужаса, а в том, что он управляет человеком инкогнито. Этот ужас таковой большенный и мощный в психологической действительности человека, что он не может узреть его сам "…огромное видится на расстоянии…", соответственно, он не лицезреет и не в силах оценить вред, который он причиняет для себя либо окружающим, обесценивая чувства остальных, закрывая глаза на чужие волнения, мучения и боль и отрицая, естественно, свою ответственность на совсем детский манер "это не я, оно само", "а что я? вон остальные…?"

Человек бежит изо всех сил от этого ужаса, занимая каждую минутку собственной жизни делами, людьми, заботами, спотыкаясь лишь о заболевания, которые парализуют хоть на время либо на панические атаки и опять отчаянно бегут и не оглядываются. 

В таковой работе встречаются самые брутальные защиты, работа происходит длительно и болезненно, нередко в процессе появляются периоды обсессий и компульсий, поэтому что равномерно встречаясь с эти "чудищем" снутри себя, человек начинает чувствовать этот ужас и пробовать переключить тревогу на что-то другое, наиболее обычное и знакомое, пробует "подчинить" его для себя, начать надзирать (ОКР ритуалы). Необходимо много ресурса, выдержки, стойкости как психолога так и клиента, чтоб высвободить себя от власти ужаса, а быть может и от самого ужаса. Эта работа больше похожа на шторм и хаос, но опосля шторма постоянно наступает штиль и уверенность в собственных силах. Основное — сохранить себя.

Баланюк Алёна Федоровна

Вам также может понравиться...