новости

«Саня, не позорся»: Юрченко написал заявление на Лероса из-за пощечины по шейке, сеть взорвалась гневом (фото) | новость на you-queen

Подозреваемый во взяточничестве депутат Александр Юрченко написал заявление на собственного сотруднику Гео Лероса, который отдал ему по шейке под Радой 5 ноября.

О этом Юрченко сказал в Facebook.

Читайте также»По граблям Фокина»: депутаты возмутились из-за заявления Кравчука о выборах на Донбассе в 2021 году

В заметке депутат отметил, что следствие и судебная мед экспертиза установят «тяжесть нанесенных телесных повреждений». Юрченко убежден, что опосля инцидента Лероса лишат мандата.

В ответ сеть разразилась гневом и драматичностью, ведь Юрченко – фигурант коррупционного скандала, которого самого исключили из «Слуги народа».

Кое-кто из юзеров увидел, что депутат перепутал заявление и заявление на сложение мандата, находящееся на иной полке, кто-то рекомендовал «Сане не позориться».

«Не считая омерзения, никаких чувств», «Что вы сделали из 13 тыс. баксов взятки?», «Не достаточно отдал для тебя Гео, гн*да взяточническая!», «С каждым новеньким постом этот Юрченко только закрепляет за собой статус посмешища не только лишь партии, да и Верховной Рады. Не останавливайтесь», «Не дали для тебя кусок пирога ухватить, взяточнику. Голубой ворюга».

Что вышло

Юрченко получил по шейке от Лероса на входе в парламент 5 ноября, когда с обидами вспоминал сотруднику на камеры журналистов.

В свою очередь, Лерос обвинил Юрченко в ксенофобии и заявил, что тот продолжает хвастаться собственной безнаказанностью.

Для Юрченко это заседание Рады было первым опосля домашнего ареста. Намедни Гео Лерос критиковал арбитру, позволившую депутату свободно передвигаться опосля объявления подозрения.

Коррупционный скандал с Юрченко: что понятно

    17 сентября прокурор САП сказал Юрченко о подозрении в получении неправомерной выгоды с внедрением легитимных возможностей и обязательств. Его деяния квалифицированы по признакам злодеяния, предусмотренного ч. 4 ст. 368, ч. 4 ст. 27 и ч. 4 ст. 369 Уголовного кодекса.Детективы НАБУ установили, что депутат в завуалированной форме просил предоставить ему через посредника 13 тыс. баксов за внесение предложений к законопроекту по переработке жестких бытовых отходов и в предстоящем — 200 тыс. баксов для подкупа членов комитета за голосование за поданные им предложения.Юрченко исключили из фракции «Слуга народа».21 сентября Высший антикорсуд Юрченко избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 3 млн 1 тыс. 656 грн.Юрченко был взят под стражу около 20:00 21 сентября.25 сентября за Юрченко занесли залог, на него надели электрический браслет. 4 ноября трибунал постановил, е-браслет с подозреваемого снять.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...