новости

Санкции ЕС против Беларуси заблокировали | новость на you-queen

О этом докладывает DW.

Читайте такжеThe Guardian: В ООН заговорили о возникновении новейшего «стального занавеса» в Европе

В ЕС уже окрестили шаг Кипра защитой «режима Лукашенко от последствий его недемократических действий».

Сам Кипр разъясняет свое решение попыткой достигнуть введения штрафных мер ЕС против Турции, которая проводит разведку газа в спорных водах восточного Средиземного моря.

DW пишет, что позицию кипрского делегата по Анкаре поддержала и Франция.

Фавориты стран-членов Евро Союза 19 августа согласились применить санкции против Беларуси в ответ на фальсификацию результатов президентских выборов и применение насилия к протестующим.

«Была единогласная поддержка работы ЕС над санкциями против ответственных за происходящее. Это будут целенаправленные санкции против определенных лиц, без вреда для народа Беларуси. Европейская комиссия готова поддержать это, и перечень людей, внесенных для санкций, должен быть принят как можно резвее», — выделила фон дер Ляйен.

Санкции против Беларуси: что понятно

    Санкции против Беларуси в узеньком варианте будут использованы только в отношении неких должностных лиц белорусского ЦИК и сил сохранности. В наиболее широком варианте идет речь о наложении санкций на муниципальных чиновников, а именно министра внутренних дел.Санкции будут заключаться в запрете на поездки и замораживание активов на местности Евросоюза.Пока ЕС взвешивает эти варианты, Польша призвала поддержать протестующих, в том числе методом посредничества меж Лукашенко и народом. Варшава беспокоится, чтоб Наша родина не смогла пользоваться истощением Беларуси, как это она сделала во время Евромайдана в Киеве 2013-2014 гг., и не повторила сценарий аннексии местности либо введения собственных войск для дестабилизации страны. Это свидетельствует о том, что узенький набор санкций пока является наиболее возможным, убеждены собеседники Reuters.На сей день ограничительные меры ЕС в отношении Беларуси заключаются в эмбарго на поставку орудия, также запрет на экспорт оборудования, которое быть может применено для внутренних репрессий.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...