новости

Сборной Украины по пляжному футболу запретили ехать на чемпионат мира в Москву | новость на you-queen

Сборная Украины по пляжному футболу не поедет на первенство мира, которое в конце августа 2021 года пройдет в Москве.

Об этом сообщает со ссылкой на собственные источники Tribuna.com.

УАФ и Ассоциация пляжного футбола Украины запретили нашей команде участвовать в этих соревнованиях.

Украинская команда героически завоевала путевку на мундиаль, заняв второе место в европейском отборе.

Чемпионат мира по пляжному футболу пройдет с 21-го по 29 августа. На турнире будут выступать 16 команд. Жеребьевка финальной стадии запланирована на 8 июля в швейцарском Цюрихе.

Квалификация Украины на ЧМ по пляжному футболу: главное

На групповом этапе украинцы победили Турцию (7:5), разгромили Казахстан (6:1), а также с минимальным счетом уступили Португалии (0:1).В 1/4 финала украинцы встречались со Швейцарией и победили ее со счетом 6:5. Именно выход в полуфинал стал гарантией получения путевки на чемпионат мира.