новости

СБУ пытается попасть в дом Медведчука, но охрана заявляет, что его «нет дома» — СМИ | новость на you-queen

Контрразведка пытается провести обыски в доме Виктора Медведчука, но не может попасть в домовладение. Охрана политика вызвала адвокатов пытается убедить представителей СБУ, в том, что его нет дома.

Читайте такжеВенедиктова подписала подозрение в госизмене Медведчуку и Козаку

Об этом сообщает ZN.UA. Утверждается, что обыск – не единственная причина, по которой правоохранители пытаются попасть в здание и встретиться с Медведчуком. Политику уже подписали подозрение.

По оперативной информации СБ, Медведчук сейчас находится именно в указанном доме, вопреки заявлениям охранников.

Дело Медведчука

    Как сообщал УНИАН, 2 февраля президент ввел в действие решение СНБО о применении санкций к народному депутату от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Козаку и 8 компаниям, которые являются учредителями телеканалов «112 Украина», «ZIK» и «NewsOne». Вещание этих телеканалов прекращено в цифровом мультиплексе и кабельных сетях в ночь на 3 февраля.19 февраля СНБО принял решение о применении санкций к 19 юридическим и 8 физическим лицам, в том числе и к Медведчукк и его жене Оксане Марченко.Санкции наложены на все имущество и активы, которые находятся в подчинении Медведчука и его жены.По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, СБУ расследует уголовное производство по ч. 5 ст. 258 (финансирование терроризма). К Медведчука, Марченко и другим лицам санкции применены в связи с этим расследованием.Сегодня стало известно, что Служба безопасности Украины проводит обыски в киевском доме Медведчука.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...