новости

Селяне о избрании Лозинского председателем ОТГ: ну убил человека — и что такового (видео) | новость на you-queen

Журналисты Бигус.инфо поинтересовались у обитателей села Подвысокое Кировоградской области, почему те проголосовали на местных выборах за осужденного за убийство экс-нардепа Виктора Лозинского.

О этом говорится в новеньком сюжете проекта Бигус.инфо.

Читайте такжеГосбюро расследований задержало 1-го из управляющих ГФС на взятке в $200 тыщ

Поначалу селяне отрешались отвечать, поддерживали ли Лозинского на выборах, но позже подтвердили.

«Это секретная информация. По результатам видно же, что проголосовали … Это такое… Что было ранее — я там не был, что было ранее. Мы будем глядеть, что будет сейчас», – произнес обитатель Подвысокого.

Это в комменты ведущему заявила иная жительница села. На уточнение журналиста, понимает ли она о убийстве, совершенном Лозинским, дама ответила утвердительно.

«Ну и что? Что здесь такового? А сколько у вас там в Киеве депутаты убивают людей машинками насмерть сбивают. Да кто там понимает, охотился ли?! Боже, ну как на охоту прогуливаются, там случайности всякие есть», – произнесла жительница.

Очередной мужик растолковал, что Лозинский сделал «много добра».

«Вы понимаете, сколько здесь добра сделал? Ну и что! Остальные тоже убивают. То тут такового, что он человека убил. А сколько он добра сделал для людей. И люди за ним пошли: машинку «скорую» брал, садик сделал, поликлинику делал, школу делал. Старикам дрова дает. Что для вас нужно», — объяснил он.

Дело Лозинского:

    16 июня 2009 года на местности охотничьих угодий в Кировоградской области Лозинский, прокурор Голованевского района Евгений Горбенко и начальник райотдела милиции Миша Ковальский уничтожили местного обитателя Валерия Олийныка.В апреле 2011 года Днепровский райсуд Киева приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы. Позднее Высший спецсуд по штатским и уголовным делам уменьшил ему наказание до 10 лет заключения.В июне 2014 года Бориспольский горрайонный Киевской области по ходатайству защитников осужденного принял решение высвободить Лозинского из колонии из-за заболевания. В апреле 2016 года Апелляционный трибунал Киевской области признал правомерным и оставил без конфигураций это решение.Потом Лозинский покинул исправительную колонию в связи с условно-досрочным освобождением по решению суда.6 мая 2019 года Днепровский райсуд Киева досрочно снял судимость с Лозинского. По воззрению суда, опосля отбытия наказания в виде лишения свободы Лозинский собственной примерным поведением и честным отношением обосновал свое исправление.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...