новости

Семь кругов самонаказания: техника на осмысление и поиск выхода из кризисной ситуации | новость на you-queen

Когда мы говорим о самонаказании,  то нередко осознаем под сиим постоянные порезы на теле, причинение для себя вреда физически.

Тема эта так глубочайшая и масштабная,  что в рамках одной публикации можно только выявить нюансы и выделить также,  что не только лишь физически может быть проявление этого состояния,  да и в остальных сферах бытия.

Любой из нас имеет грандиозное количество психологических травм как от родителей,  так и от окружения, от класса, от компаньонов, знакомых. Естественно, самыми глубокими являются нанесенные родителями либо иными близкими родственниками, с которыми сохраняется крепкое эмоциональное  сцепление.

Процесс выхода самонаказания очень долгий и очень различный. С одной стороны, человек копит психотравмы,  не прорабатывая их, уходит в состояние вины и ужаса нарушить некоторое табу,  заявленное людьми. Снова-таки вернемся к теме  негативных чувственных родительских  посланий. С иной стороны,  слияние с чувством вины и приобретенным ее признанием, человек уже часто берет на себя чужие грехи.

Послания ядовитых матерей: поиск противоядия

От большущего чувства вины не родятся веселые эмоции. И это тревожное,  давящее,  стршное состояние приобретенной скорби нужно прорабатывать  внутри себя при помощи психолога. Но для начала принципиально понять масштабность собственной задачи.

Сначала ситуация вроде как под контролем, а позже человек не выдерживает напора заморочек и падает под ними.

О каких дилеммах свидетельствует нюанс самонаказания: подсознательно человек несет внутри себя груз обвинений.

"Ты нехорошая дочь (отпрыск)! Двоечница!" (здесь даже комменты не необходимы)

"Тебя нужно исследовать! А то ты совершенно уже помешалась (помешался) на собственных увлечениях!" (к примеру, идет речь о увлечении малыша музыкой либо стихами).

"Ты никто!" (Ну это просто вкусный кусочек для чувства вины и самонаказания. Вроде как и есть человек,  а вроде как и нет. Никто, ноль, пустое пространство).

"Ты еще ничего не сделал/-а для общества"

Особо специфичная тема это сексапильное табу. Тема запретов на интимные дела, вытекающая из посланий "Секс — это грязно!", "Секс -это безнравственно!", "стыдно" и тд.

В итоге подобные нехорошие послания скапливаются годами и даже десятилетиями. И обычно, выхода подавленные обиды, сопротивления не имеют либо если имеют, то с риском для личного здоровья.

Как смотрится самонаказание без нанесения для себя увечий, другими словами в пласте более-менее здоровой и адекватной психологической структуры личности?

1. Не складывается домашняя жизнь (для тех, кто конкретно желает ее сделать либо сохранить семейные дела)

2. Неизменное долговое (кредитное) обязательство. Очень неудовлетворительное финансовое положение. (В особенности даже если и работа есть, и доход, а средства моментально уходят на погашение займов ).

3. Невозможность сказать "НЕТ!" людям-вампирам, проходимцам, альфонсам и тп.

4. Неизменная неуверенность и невозможность создать личный выбор

5. Состояние, напоминающее бег по кругу либо "заколдованный круг". (когда в совокупы переживаний и чувственных потрясений человек даже при понимании собственной драматичной ситуации,  продолжает наказывать себя по инерции).

6. Добровольческий отказ от различного рода предложений (перед человеком быть может огромное количество способностей, но он их или не лицезреет, или/и не может поверить в себя).

7. Запрет ликовать жизни, закрытие сексапильной энергетики

Любой из этих и остальных качеств самонаказания становится неврозом, ухудшающим состояние жизни человека.

 Техника на диагностику самонаказания

Предлагаю Вашему вниманию провести технику. Сделайте семь глубочайших вдохов. Закройте глаза. Представьте впереди себя попеременно круги самонаказания. Сколько их в Вашем подсознании? Какого они цвета? Как смотрятся? Какое состояние Вы испытываете, смотря на их? Желаете ли Вы их убрать? Мешают ли они Для вас? Каким образом Вы устраняете их? Кем ощущаете себя? Нужна ли Для вас помощь? Сделайте три глубочайших вдоха и откройте глаза. Запишите результаты самонаблюдения и по мере необходимости обратитесь к спецу.

БЛАГОСЛОВЕННЫ БУДЬТЕ!

Дорогие мои читатели! Приглашаю Вас на дистанционные курсы и практики для обретения внутренней целостности и ресурсов личности!

В ассортименте курсы "Жизнь опосля развода", "Дамские практики", "Взор Марса" (для парней), "Тяжелый ребенок!" (для родителей подростков) и почти все остальные! Стоимость курсов от 3000 рублей. Запись тут https://www.b17.ru/nadin_arkhangelskaya/

 

Архангельская Надежда Вячеславовна

Вам также может понравиться...