новости

Сепарация от родителей | новость на you-queen

Я для родителей дочь, а не ребенок. Это наверняка 1-ое с что стоит начать разговор о сепарации. Предки остаются родителями, сыны и дочери из малышей стают взрослыми.

Без иллюзий настоящий возраст сепарации, что я наблюдаю (возможно не самая надежная выдержка, но 14,17,20 лет совершенно не отражает реальность)

25-35 лет в наилучшем случае. 

Есть таковой уровень сепарации "отторгать собой"- это когда ты говоришь, что для тебя что или не подступает и это достаточная причина. Не доказываешь всеми адекватными словами, что это для тебя не окей, одобрите и примите. Это прям высший уровень.

Принять снутри себя, что "любовь" категория внутренняя.

Я вас мать и папа люблю(либо не люблю), это моя внутренняя категория, не смогу я ее показать. И вы не можете. И в этом процессе формирования любви либо не любви, вы интенсивно участвовали.

Сепарироваться-это находиться на равных.

Сепарация-это иметь право ощущать что я чувствую.

Сепарация переживать себя как отдельного человека.

Сепарация это возможность отступить и злиться.

"Мне отлично, когда моим детям отлично" старенькые ядовитые песни о главном.

Когда предки и малыши не лицезреют себя раздельно. Часто встречающееся, предки помогают там где их просили НЕ помогать. Не находясь в терапии бывает достаточно трудно разъяснить, что я отказываюсь НЕ от пищи/средств/подарков, а от того что меня не лицезреют.

Предки вы не замечаете МЕНЯ, а не не необходимы подарки/помощь.Когда лицезреют раздельно от себя, то ты есть я тебя вижу и для тебя НЕ нужно.

Какие появляются задачи, если оставаться ребенком собственных родителей.

Созидать родительские фигуры где их нет. Мы лицезреем этих "взрослых", которые оценивают, стыдят, винят под этими чувствами можно очень заваливаться чувственно.

Кажется, что вы взрываетесь по какой то глупости. У данной нам злобы есть скопленный багаж. Много неотраегированности и желания предъявить. С таковым лишь на терапию. Чтоб психолог стал очевидцем вашего гнева и тем кому вы сможете его предъявить, человек который будет на вашей стороне и за вас.

Внутренние дыры-внешними событиями не заткнешь. Мы ранимся и исцеляемся лишь в отношениях. Время от времени мы не можем разобраться с настоящими родителями, но мы можем разобраться в этих отношениях и что в этих отношениях с вами происходит.

Татьяна Константиновна Нишакова

Вам также может понравиться...