новости

Сезон прохладных раменов и ICE-боулов в RA’MEN | новость на you-queen

Горячие летние деньки – самое время для прохладный супов и десертов с мороженым. Потому в разгар сезона в RA'MEN возникли большие порции прохладных раменов и десертные ICE-боулы.

Так в баре запустили твист на корейский прохладных суп-конструктор – рамен Куксу (390 р.). Тут в густой говяжий бульон добавляют японскую пшеничную лапшу, которую в RA'MEN готовят без помощи других на щелочной воде. Базу вкуса Куксу закладывают с мотодаре на базе соевого соуса. Добавляют к прохладному рамену мраморную говядину, маринованную в саке и мирине, салат из зрелых томатов с кинзой, битые огурцы с кунжутом, кимчи и омлет тамаго.

2-ая летняя новость – обычный прохладный японский суп Хияши чука (390 р.). В нем – смесь куриного и рыбного бульонов, японская лапша сомен и мотодаре на базе традиционного для японской кухни сочетания соевого соуса, саке и мирина. Дополняют рамен копченая курица, соломки томатов, свежайший огурец и тамаго.

А на десерт в RA'MEN – сливочные ICE-боулы (310 р.) с мороженым в форме лапши, сурими из маршмеллоу и шоколадными японскими палочками. Освежиться на летней веранде бара дают с 3-мя разными топпингами ICE-боулов – шоколадным с шоколадным конфитюром, земляничным с земляничным соусом, свежайшей и сублимированной клубникой и тоффи с карамельным соусом и орешками.

Вам также может понравиться...