новости

Шахтер хочет вернуть в команду одного из своих лучших легионеров в истории — СМИ | новость на you-queen

Чемпион Украины «Шахтер» не против вернуть в команду бразильского полузащитника Алекса Тейшейру.

Об этом сообщает fichajes.net.

На данный момент Тейшейра является свободным агентом, и «Шахтер» может подписать его бесплатно.

Читайте такжеБывший тренер Шахтера стремится купить Яремчука: названа сумма трансфера

Источник отмечает, что Тейшейра может сделать выбор в пользу «Шахтера», так как ему будет комфортно играть за клуб, с которым он уже хорошо знаком. Кроме того, он стабильно сможет выступать в еврокубках.

Также 31-летним бразильцем интересуются «Астон Вилла» и «Бенфика».

Напомним, что ранее стало известно об интересе к Тейшейре со стороны киевского «Динамо». Тогда же сообщалось о том, что бразилец близок к переходу в «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии, но, видимо, этот трансфер сорвался.

Алекс Тейшейра: из «Шахтера» — в Китай

    Алекс Тейшейра выступал за «Шахтер» с 2010 по 2015 годы и стал одним из самых значимых легионеров в истории клуба. За дончан он забил 89 голов в 223 матчах и дважды становился лучшим бомбардиром УПЛ.В феврале 2016 года Тейшера перешел в «Цзянсу Сунин» за 50 миллионов евро, став на тот момент самым дорогим трансфером «Шахтера» и всего украинского футбола.С «Цзянсу Сунин» Тейшейра выиграл чемпионат Китая в 2020 году, а также серебряные медали турнира в 2016. В 102 матчах за клуб он забил 45 голов.Контракт 31-летнего бразильца с китайским клубом был рассчитан до конца 2020 года.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...