новости

Шахтер одержал первую разгромную победу в новеньком сезоне УПЛ | новость на you-queen

Донецкий «Шахтер» в шестом туре Украинской Премьер-лиги воспринимал «Львов» в Киеве на НСК «Олимпийский».

Команда Луиша Каштру разгромила конкурента со счетом 5:1.

Все самые достойные внимания действия поединка вышло в 1-ые 50 минут.

К 20-й минутке «горняки» сделали счет 4:0 в свою пользу и практически похоронили интригу. Коваленко оформил дубль, а еще по одному четкому удару на собственный счет записали бразильцы Маркос Антонио и Дентиньо.

«Львов» размочил счет на 25-й минутке, а практически сходу опосля перерыва фаворит Украины установил окончательный счет — Соломон нанес четкий удар с подкруткой в далекий угол ворот.

Практический весь 2-ой тайм «Шахтер» расслабленно контролировал ситуацию на поле и не дозволил конкуренту уменьшить отставание в счете.

«Шахтер» набрал уже 12 очков и вышел на 2-ое пространство в таблице с отставанием от «Динамо» на два пт. «Львов» (1 очко) остается крайним.

«Шахтер» — «Львов» — 5:1

Голы: Коваленко, 4, 18, Маркос Антонио, 9, Дентиньо, 16 — Шина, 25

«Шахтер»: Трубин, Додо, Бондарь, Хочолава, Корниенко (Сиприано, 58), Майкон, Маркос Антонио (Болбат, 58), Марлос, Коваленко (Соломон, 25), Тете, Дентиньо (Вакула, 75)

«Львов»: Костик, Борзенко, Кравчук, Михоуби, Богунов, Айнсалу, Шина (Сабино, 63), Клименчук, Кошман, Казлаускас (Чиряк, 74), Филипе (Ныч, 54)

Предупреждения: Вакула — Шина, Кошман, Казлаускас, Богунов, Борзенко, Сабино

6-й тур УПЛ: основное

Матчи 6-го тура Премьер-лиги проходят 17 и 18 октября: где глядеть.В параллельном поединке «Динамо» одолело «Рух» во Львове.В составе «Александрии» было выявлено 27 случаев инфецирования коронавирусом, но «Ингулец» отказался поддержать вариант с переносом встречи установок.В стартовой игре тура «Мариуполь» с трудом переиграл «Минай». На УНИАН будет доступна онлай-трансляция матча «Заря» — «Колос».