новости

Шахтер официально попрощался с главным тренером (видео) | новость на you-queen

Донецкий «Шахтер» объявил об уходе Луиша Каштру с поста главного тренера команды.

Читайте также»Это до свидания»: главный тренер Шахтера попрощался с клубом

Об этом сообщается на официальном сайте «горняков».

В отеле «Опера» состоялась встреча генерального директора «горняков» Сергея Палкина с Каштру. Руководитель «Шахтера» поблагодарил португальского специалиста за работу и вручил ему именную футболку с числом 84 — именно столько матчей «горняки» провели под руководством Каштру. Также тренеру вручили памятный сувенир от клуба.

«Шахтер» благодарит Луиша Каштру и его тренерский штаб за работу с командой. Желаем успехов в дальнейшей карьере, новых достижений и побед!», — говорится в сообщении клуба.

Напомним, сообщалось, что Каштру в «Шахтере» заменит итальянец Роберто де Дзерби.

Луиш Каштру: каденция в «Шахтере»

    Каштру принял «Шахтер» в июне 2019 года. В сезоне 2019-2020 ему удалось выиграть чемпионат Украины, а также вывести «горняков» в полуфинал Лиги Европы.В сезоне 2020-2021 «Шахтер» впервые с сезона 2006/07 остался без трофеев. Команда заняла третье место в «группе смерти» Лиги чемпионов с «Реалом», «Интером» и «Боруссией» Менхенгладбах. Затем вылетела в 1/8 Лиги Европы от «Ромы», а также — в 1/4 Кубка Украины от «Агробизнеса». В УПЛ дончане завоевали серебряные медали.Всего Каштру одержал 51 победу во главе «Шахтера». Еще в 16 матчах была зафиксирована ничья, а 17 поединков завершились победами соперников. В среднем португалец добывал в «Шахтере» два очка за игру.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...