новости

Шахтер выстоял в матче с Интером и пробился в Лигу Европы (видео) | новость на you-queen

Донецкий «Шахтер» в решающем матче группового шага Лиги чемпионов в Милане играл с «Интером».

«Горняки» сыграли вничью и вышли в евровесну.

Луиш Каштру решил сыграть в этом матче в три центральных заступника, отзеркалив схему «Интера». В центр обороны погрузился Тарас Степаненко.

1-ый тайм прошел с перевесом «Интера», но без огромного количества небезопасных моментов. Поближе всего к голу хозяева были на 7-й минутке, когда опосля удара Лаутаро Мартинеса «горняков» выручила перекладина. Также хорошие шансы были у Стефана де Врея, который опосля розыгрыша углового пробил в заступника, и такого же Мартинеса — опосля его удара головой мяч забрал Анатолий Трубин.

«Шахтер» в атаке запомнился только ударом Додо из-за пределов штрафной, с которым совладал Самир Ханданович.

В дебюте второго тайма Трубин отметился блестящим сэйвом опосля удара головой от Ромелу Лукаку, а еще через 10 минут опосля небезопасного удара Марцело Брозовича и рикошета мяч улетел на угловой. «Шахтер» здесь же провел контратаку, в какой шансы забить упустили сначала Тете, а следом Тайсон.

Середина тайма прошла в достаточно равной борьбе, а концовка вышла напряженной для «горняков». На 88-й минутке Алексис Санчес пробил головой над перекладиной, а еще через минутку опосля удара чилийца мяч летел в створ ворот «Шахтера», но попал в находившегося в офсайде Лукаку.

В компенсированное время на угловые «Интера» начал двигаться Ханданович, но «Шахтер» выстоял.

«Интер» — «Шахтер» — 0:0

«Интер»: Ханданович, Хакими (Дармиан, 85), де Врей, Шкриниар, Бастони (Д’Амброзио, 85), Янг (Перишич, 69), Гальярдини (Алексис, 75), Брозович, Барелла, Лукаку, Мартинес (Эриксен, 85)

«Шахтер»: Трубин, Матвиенко, Бондарь, Витао (Хочолава, 36), Додо, Майкон, Степаненко, Коваленко, Марлос (Алан Патрик, 64), Тете (Соломон, 64), Тайсон (Дентиньо, 86)

Предупреждения: Гальярдини, Хакими, Брозович — Витао, Трубин

Видеообзор матча от Volia Спорт.

«Интер» — «Шахтер»: итоги матча

«Шахтер» набрал 8 очков и занял третье пространство в группе В, уступив «Боруссии» М, которая стала 2-ой, по личным встречам. «Интер» (6 очков) стал крайним. Таковым образом, «Шахтер» вышел в Лигу Европы.В параллельном матче «Реал» обыграл «Боруссию» М (2:0), набрал 10 очков и занял 1-ое пространство в группе В.УНИАН провел онлайн-трансляцию матча «Интер» — «Шахтер».В первом круге ЛЧ «горняки» также сыграли с «Интером» вничью — 0:0. «Шахтер» в 3-ем сезоне попорядку занял третье пространство на групповом шаге ЛЧ.