новости

Шмыгаль именовал источники финансирования потребностей медицины для борьбы с COVID-19 | новость на you-queen

Премьер-министр Денис Шмыгаль именовал источники финансирования потребностей медицины для борьбы с COVID-19.

Читайте такжеНСЗУ перечислил поликлиникам практически 5,5 млрд гривен на исцеление нездоровых COVID-19 — СтепановКак докладывает пресс-служба

правительства, о этом он произнес во время Часа вопросцев к правительству в парламенте.

«Средства на борьбу с COVID-19 выделяются из 3-х источников финансирования: конкретно из Фонда борьбы с COVID-19 и его последствиями, из Государственной службы здоровья Украины, также из местных бюджетов, которые также помогают с противоэпидемическими мерами», — заявил Шмыгаль.

Он отметил, что еще в апреле правительство прирастило бюджет НСЗУ на 16 миллиардов грн для финансирования мероприятий по противодействию заболеванию в поликлиниках.

«По состоянию на 5 ноября НСЗУ профинансировала «Коронавирусный пакет» для больниц на 7,3 миллиардов грн», — отметил Шмыгаль.

По его словам, финансирование потребностей медицины также происходит конкретно из Фонда борьбы с COVID-19 и его последствиями. «А именно, в сфере здравоохранения — это 16,3 миллиардов грн. Конкретно профильному министерству выделено 14,4 миллиардов грн», — отметил Шмыгаль.

Как отметил премьер, из их 6,5 миллиардов грн были ориентированы на увеличение надбавок и доплат к зарплате докторам, которые борются с COVID-19, 4,7 миллиардов грн — для закупки оборудования в приемные отделения опорных учреждений здравоохранения , 2,7 миллиардов грн — на мероприятия по предотвращению вспышек эпидемий, 1,7 миллиардов грн — на стройку, реконструкцию и ремонт приемных отделений и еще 0,6 миллиардов грн — на обеспечение подачей кислорода коечного фонда учреждений здравоохранения.

«Другими словами мы используем различные источники финансирования для того, чтоб оперативно финансировать потребности больниц, лабораторий и наращивать выплаты нашим докторам», — отметил Шмыгаль.

Коронавирус в Украине

    Числа впечатляют: за день в Киеве нашли наиболее тыщи новейших инфицированных COVID-19Шмигаль анонсировал возникновение в Украине 2 миллионов стремительных тестов на COVID-19Оборудованные для приема нездоровых COVID-19 поликлиники Киева заполнены на 62%Доктор откомментировал идею «карантина выходного денька»

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...